Я за квартиру отдала за один месяц хозяйке деньги Если я расторгну

Я за квартиру отдала за один месяц хозяйке деньги. Если я расторгну договор она часть вернёт

, Екатерина,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо смотреть заключенный между сторонами договор найма (аренды) жилого помещения. Есть условия одностороннего расторжения договора стороной нанимателя, арендатора. А также условия возврата оплаченной аренды, найма, полностью, частично, или пропорционально времени проживания.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день. Екатерина.

Для этого надо изучить ваш договор.

Можете прислать мне его в чат.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Я от правил вам приложение.

Жду обратной связи..