8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа коллекторов

У меня есть несколько просроченных кредитов и кредитных карт в разных банках. Банки передают мои долги то одному агентству, то другому. В настоящий момент Ренессанс передал мои долги для взыскания агентству "Восток Финанс", если я не ошибаюсь. Звонят постоянно на все телефоны, угрожают взыскать долг в одностороннем порядке. Суммы в сравнении с тем, что я брала, выросли в космической прогрессии. Предлагаю, чтобы банк подал в суд и суд определил сумму моей задолженности, но мне в грубой форме отвечают, что никто моего мнения не спрашивает. Пытаюсь объяснить причину неоплаты и дальнейшие мои действия, но меня обрывают в грубой форме.Звонят на рабочий телефон в рабочее время. Звонят знакомым. Грозят прийти и пригласить соседей и рассказать им о моих долгах. Скажите, пожалуйста, всё ли законно в действиях коллекторов?

Показать полностью
, Наталья, г. Ульяновск
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Сама уступка прав требований по задолженности законна, если это прописано в кредитном договоре и вас уведомляли в письменной форме (с уведомлением и описью) о переуступке прав требований, однако сами действия коллекторов естественно незаконны, принудительным взысканиям и исполнениям судебных актов и актов других органов имеет право заниматься исключительно ФССП. В данной части естественно действия коллекторов незаконны, их действия подпадают под определение «вымогательство»  так же исходя из личной практики работы по данным вопросам скажу следующее, что дальше угроз по телефону дело не дойдет, максимум в последствии будет со стороны банка заявление на выдачу судебного приказа. который можно будет легко отменить в суде. после чего от вас отстанут навсегда.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Меня уведомили смс-сообщением о том, что мой долг передаётся такому-то агентству. Большое спасибо за ответ!!!!

С уважением, Н. Еремеева.

Можно сказать, что вас не уведомляли, значит вы имеете полное право не исполнять требования коллекторов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2014