Действительна ли эта повестка?

Я прикрепился в военкомат по месту прописки и проходил там мед освидетельствование, и получил отсрочку на время обучения, и временно оформил прописку для проживания в общежитие, и мне пришла повестка от военкомата по временному месту жительства, в нем говорится что вызывают для уточнения учетных данных в военкомат в котором я не прописан, но который относиться к месту временного жительства, но она была в конверте без корешка в котором расписываются при получении, и мне лично не передавали руки сотрудники военкомата, а оставили охраннику в общежитии при получении подпись не просили. Действительна ли эта повестка?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если речь идёт о повестке на бумаге, которая подлежит вручению лично, то только сам военнообязанный и должен ставить подпись о получении повестки, никто иной за него расписаться не может. В этой связи вызов в военкомат в данном случае нельзя признать надлежащим образом оформленным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!