8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужна ли лицензия на классический массаж тела?

Здравствуйте, нужна ли лицензия на классический массаж тела? Работаю дома.

, Ольга, г. Новотроицк
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Массаж есть в номенклатуре медицинских услуг, входит в перечень работ и услуг, составляющих медицинскую деятельность, а любая медицинская деятельность подлежит лицензированию, и не может осуществляться на дому.

Лицензионные требования определены п. 4 Положения о лицензировании, утв. Постановлением правительства

№ 291 и включают:

-  наличие подходящего помещения для оказания медицинских услуг на праве собственности или ином законном праве.

-  наличие  необходимых оборудования и приборов, необходимых для массажного кабинета.

-  наличие у ИП или руководителя ООО, который намерен получить лицензию, диплома медицинского ВУЗа + квалификационного сертификата + 5 лет стажа работы.

-  наличие у нанятых сотрудников медицинского образования + квалификационных аттестатов. 

-  наличие контроля качества медицинских услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте можно ли удалить свою анкету со слитыми фотографиямивидео
здравствуйте, можно ли удалить свою анкету со слитыми фотографиями/видео 18+ из сайта chek you, если не удалось связаться с администрацией сайта?
, вопрос №4033235, лена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, устроилась в детский мир официально, отработала 3 месяца написала заявление по собственному желанию, нужна ли отработк?
Здравствуйте, устроилась в детский мир официально, отработала 3 месяца написала заявление по собственному желанию, нужна ли отработк?
, вопрос №4033224, Lena, г. Новотроицк
Лицензирование
Здравствуйте смогу ли я получить лицензию на травматический пистолет с погашенной судимостью по статье 161
Здравствуйте смогу ли я получить лицензию на травматический пистолет с погашенной судимостью по статье 161
, вопрос №4032875, Николай, Луганск
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?
Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?
, вопрос №4031691, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, нужна помощь в переводе по отношению, в другой род воиск
Здравствуйте, нужна помощь в переводе по отношению, в другой род воиск
, вопрос №4031727, Андрей Угрюмов, г. Курск
Дата обновления страницы 09.12.2023