Когда считается погашенной судимость?

Здравствуйте. Ст.111 ч.1,2 года общего режима и 158,условно 1 год.когда считается погашенной судимость?

Уточнение от клиента
2006 по 2008 и ст. 158 с 2009…
Уточнение от клиента
И могу ли я устроиться работать в РЖД кассиром-коньролером? Спасибо.
, Надежда Ивановна Пантелеева, г. Ярославль
Юлия Лобанова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Насколько понимаю, в Вашем обращении речь идёт о двух разных приговорах, судимость по каждому из которых погашается самостоятельно.

Судимость за преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ (тяжкое преступление), погашается по истечении 8 лет со дня отбытия наказания (п.Г ч.3 ст.86 УК РФ).

В соответствии с п.А ч.3 ст.86 УК РФ в отношении лиц, условно осуждённых, судимость погашается по истечении испытательного срока. В вашем случае с даты вынесения приговора по ст.158 УК РФ отсчитываете размер испытательного срока, по истечении которого судимость считается погашенной.