8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого повесят долг или его спишут?

Умер человек у которого был кредит в банке. Страховки не было. С семьей он не жил, был в разводе с женой. Есть двое детей один из них совершеннолетний. Живы старенькие родители. У умершего не было имущества и ни кто не вступил в наследство. На кого повесят долг или его спишут?

, Мария, г. Москва
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Ни на кого, ответственность по долгам наступает только в случае принятия наследства.

0
0
0
0
Иван Изосимов
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если наследства не было или в него никто не вступал, то по закону долги никому не перейдут. Однако бывает такое, что банк все равно пытается взыскать деньги с потенциальных наследников в суде. Этот момент нужно отслеживать и если вдруг такое произойдет, то нужно говорить суду, что вы в наследство не вступали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый вечер.у меня несколько долгов, ту меня списывают с карты, а сегодня ещё и списали с зарплаты
Добрый вечер.у меня несколько долгов,ту меня списывают с карты ,а сегодня ещё и списали с зарплаты
, вопрос №4023177, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы могут её арестовать или списать с неё деньги?
Здравствуйте. Если я привежу чужую карту Сбербанка в личном кабинете Тинькофф. С. Приставы могут её арестовать или списать с неё деньги? Спасибо
, вопрос №4022789, Анвар, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
, вопрос №4021585, Карина, г. Москва
ЖКХ
Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4021581, Elena Kozhinova, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023