8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденн был по 132ст ч3 в редакции 2006г, на 9, 6лет с 2012 по 2021г за два месяца до освобождения назначили административный надзор на 8лет это разве законно?

осужденн был по 132ст ч3 в редакции 2006г, на 9,6лет с 2012 по 2021г за два месяца до освобождения назначили административный надзор на 8лет это разве законно?

, Денис, г. Нижний Новгород
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Согласно ст. 173.1 УК РФ в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы, если это лицо отбывало наказание за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, либо за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, либо за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного пунктом «л» части второй статьи 105, пунктом «е» части второй статьи 111, пунктом «з» части второй статьи 117, частью четвертой статьи 150 (в случае совершения преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы), статьями 205 — 205.5, 206, 208, 210.1, 211, 220, 221, 277 — 279, 282 — 282.3, 295, 317, 357, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания, судом устанавливается административный надзор в соответствии с федеральным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Автомобильное право
Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением
Третье лицо, управляя моим транспортным средством, без доверенности, въехал в припятствие и повредил т/с. Ущерб независимой оценки составляет в районе 1 млн.руб. Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением. Третье лицо отказывается возмещать ущерб В течение двух месяцев. Планирую нанять юриста для решения в суде вопроса по возмещению ущерба при повреждении автомобиля управляемым третьим лицом. Нужно помочь заранее проработать риски договора с юристом, чтобы избежать неожиданностей в работе юриста. Не хочу попасть на неопределённую стоимость услуг, незаинтересованность юриста в быстром решении вопроса, затягивании дела. Подстветите перечень рисков которые нужно решить заранее в тексте договора.
, вопрос №4033289, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Человек стоял на учёте у нарколога в 2014 году, потом отбывал срок с 2015 по 2022, по освобождению узнаем что сново стоит на учёте, как это исправить?
Здравствуйте. Человек стоял на учёте у нарколога в 2014 году, потом отбывал срок с 2015 по 2022, по освобождению узнаем что сново стоит на учёте, как это исправить? Это вообще законно?
, вопрос №4032481, Алина, г. Курск
Семейное право
Обязаны ли они платить или залог покрывает этот месяц?
Если заключен договор на квартиру. Квартиранты прожили два месяца, оставили залог за один месяц. Прожили еще третий месяц и за день до оплаты съехали. Обязаны ли они платить или залог покрывает этот месяц?
, вопрос №4032116, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже
Добрый день! Забронировала сегодня 01.03.2024 отель на сайте островок с заездом 06.03.2024 в Шардже. Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже. Одно из двух бронирований я отменила, но островок пишет что бронь невозвратная. У меня сняли два раза по 29 тысяч рублей Могу ли я на законных основаниях требовать возврата средств за отмену этой брони?
, вопрос №4031813, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023