Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться с работы если я беременна
, Нелли, г. Первоуральск
Наталия Атласова
Здравствуйте!
По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
В данном случае, если Вы хотите уволиться сами, наличие беременности никак не влияет на процедуру увольнения по собственному желанию.