Здравствуйтев квартире однокомнотной прописано 8 человексейчас

Здравствуйте,в квартире однокомнотной прописано 8 человек,сейчас там живет один из прописаных не кого не выпускает в квартиру

Ему и еще одному праписаному дали квартиру от администрации но выписываться из этой квартиры и прописываться в другую он не хочет

Так же ему выдали ключи и сертификат от другой квартиры но другого человека он прописывать в новую квартиру не хочет не дает не ключи не документы чтоб прописаться в новой квартире

Подскажите пожалуйста что можно сделать

Как человеку прописаться в новую квартиру и другим собственикам попасть в свою квартиру

, Мария, г. Балашиха
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

другим собственникам попасть в свою квартиру

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением

Добрый день! Если 8 человек являются собственниками, то препятствий в пользовании своим жильем быть не должно. Обратитесь в полицию, если меры не будут приняты, обращайтесь в суд с иском об об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Так же ему выдали ключи и сертификат от другой квартиры но другого человека он прописывать в новую квартиру не хочет не дает не ключи не документы чтоб прописаться в новой квартире

 Это все решается в суде. Обращайтесь в чат, помогу подготовить документы для суда. Услуга платная.