8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отец угрожал жизнью и там жестко все я могу на него написать заявление если мне 12 лет

Мне отец угрожал жизнью и там жестко все я могу на него написать заявление если мне 12 лет

, Егор, г. Москва
Алина Шеметова
Алина Шеметова
Юрист, г. Одинцово

Угроза расправой, будь то угроза убийством или тяжким вредом здоровью, квалифицируется по ст. 119 УК. Угроза может быть выражена в любой форме: письменно, словесно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Отсутствие словесных угроз ответственности по ст. 119 УК не исключает. 

Согласно статье 56 Семейного кодекса Российской Федерации, ребёнок имеет право на защиту. Защита прав и законных интересов несовершеннолетнего гражданина осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), органами опеки и попечительства, органами внутренних дел, прокуратурой и судом. Недостижение возраста совершеннолетия не является причиной для непринятия заявления о преступлении. Письменное заявление или сообщение о преступлении в иной форме от несовершеннолетнего принимается и регистрируется аналогично всем другим.

Вы можете обратиться с обращением в правоохранительные органы, отдел полиции.  При обращении в органы внутренних дел в течение семи дней со дня регистрации обращения может быть принято одно из следующих решений: о приёме к рассмотрению по существу или мотивированный отказ в принятии к рассмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать, и как написать заявление?
Здравствуйте, очень нужна помощь! Я учитель начальных классов, в этом году устроилась работать в школу в первую смену , у меня есть ребенок первоклассники , пока он учился я работала , но теперь мне дали второй класс ( вторая смена) и ему приходится сидеть со мной , недавно я узнала , что беременна! Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать , и как написать заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №4034298, Надежда, г. Москва
Все
Директору было написано заявление на увольнение после разговора
Директору было написано заявление на увольнение, после разговора с ним была написана отказная об увольнение и договорённость о том что доделав все дела в отделе уволит , дела растут и находят еще новые , ем самым тянут время и не отпускают, теперь подав повторно заявление на увольнение директор не подписывает его, говоря что в отделе не закончена работа, новый сотрудник нанят но не делает ничего. хочу обратиться в трудовую инспекцию, но по обращению туда с заявлением я обязана выходить на работу?
, вопрос №4033869, Виктория, г. Магнитогорск
Нотариат
Какое заявление и куда я могу написать, стоя против продажи или переоформления на третье лицо
Добрый день! Муж требует развод. У нас есть автомобиль купленный в браке. Какое заявление и куда я могу написать, стоя против продажи или переоформления на третье лицо. Спасибо
, вопрос №4033851, Елена, г. Москва
Нотариат
Какое заявление и куда я могу написать, что против продажи или переоформление
Добрый день! Муж требует развод. Есть автомобиль, купленный в браке. Какое заявление и куда я могу написать, что против продажи или переоформление.
, вопрос №4033850, Елена, г. Москва
386 ₽
Хищения
С потерпевшей стороной дело обещали и написать заявление потерпевшая сторона Что претензий не имеет и ч готов оплатить ей премию за неудобствп
На вокзале ж. Д. В лотке для вещей положил тел. Свой и поставтил. На лент. У для просмотра. Приаыемке телефона из лотка который прошел осмотр. Обнаружился еще один телефон. Машинально взял его. Глчдь а там еще мой лежит. Короче взял оба. Без какой либо нужды. Непонимая зачем. Да еще сзади очередь . На следующий день сотрудник милиции. Приезали за мной я телефон отдал. Т сказал аот так вышло. С потерпевшей стороной дело обещали и написать заявление потерпевшая сторона Что претензий не имеет и ч готов оплатить ей премию за неудобствп. Вопрос как долго будет идти следствие и надо ли мне ехать на суд т. К я проживаю в др. Регионе. Работаю вахтой и потерпевшая сторона претензий не имеет.
, вопрос №4033525, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023