8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На самом деле можно ли отозвать свое заявление в гаи в таком случае или нам врет, чтобы получить деньги

Здравствуйте. Я пишу по такому вопросу. Мне вчера позвонила женщина и начала требовать деньги, ссылаясь на то, что в позапрошлую ночь моч машина задела ее, пока ее машина была припаркована. Она сказала, что написала заявление в гаи и у нее есть свидетели. Также сигнализация заработала, когдп задели. За рулем был муж, но собственник я. Муж дальше поехал, как задел. Она говорит, что отозвет заявление и с нас требует деньги. На самом деле можно ли отозвать свое заявление в гаи в таком случае или нам врет, чтобы получить деньги.

, Нина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Нина!

Мыслите критически. Откуда у нее ваш номер телефона? 

Если заработала сигнализация, то почему ваш муж не остался на месте ДТП?

Вас скорее всего обманывают, вымогают деньги. Посмотрите машину, если на ней нет повреждений, то о каком ДТП может идти речь.

Но если заявление ей подано, то его уже не забрать. Но есть выход, однако надо знать, какие у них доказательства.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если не законно то что делать в таких случаях?
Если я приду в банк чтобы получить наличными денежные средства сразу в день обращения с наследственного счёта со всеми документами(Свидетельство о праве на наследство по закону и тд.) законно ли будет требование банка не выдавать деньги сразу а заказывать эту сумму чтобы выдать в другой день? Если не законно то что делать в таких случаях?
, вопрос №4016612, Игорь, г. Оренбург
Недвижимость
Платить он будет сам, пересылая мне деньги.можно ли сделать через нотариуса, если в случае его смерти как нибудь онулировать эту ипотеку
Добрый вечер. Мне мой друг со сво предлагает взять ипотеку на себя, при этом квартира будет оформлена на его сына. Всё будет сделано через нотариуса. Платить он будет сам, пересылая мне деньги .можно ли сделать через нотариуса , если в случае его смерти как нибудь онулировать эту ипотеку. Потому что я платить сам за неё не собираюсь, так как квартира не моя
, вопрос №4015964, Егор, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Донесла всю информацию Приставам через заявление в Госуслугах, на что получила следующий ответ: "Ваше
Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию о грамотном составлении заявления в прокуратору, росрестр и ФССП. Дело в том, что 2021 я получила в наследство от матери недвижимое имущество, на котором числилось шесть исполнительных производств и арестов на имущество по ним. На руках у меня было только одно исполнительное производство. Долги (свет, вода, тепло, газ, электроэнергия, вывоз мусора, кап ремонт) были выплачены в течении первого полугодия, информация о погашении задолженности так же была направлена приставам. В свою очередь, они только по одному выдали Постановление о снятии запрета. так же, они должны были направить запрос в росреестр для снятия запретов по другим ИП, однако, на запросы с моей стороны и стороны нотариуса отвечали, что ответ от Росрестра им не поступал. В то время вопросом занимался нотариус, т.к. у меня после похорон не было физических и моральных сил, однако, когда я взялась за этот вопрос вплотную и наконец-то получила Свидетельство о праве наследования, произошли следующие события. После моего личного обращения к приставам по месту регистрации, они указали, что Госреестр на их запросы не отвечает и порекомендовали обратиться к ним самостоятельно. Мной было направлено заявление на официальном сайте Росреестра, на которое я получила ответ по телефонному звонку. Приведу краткое содержание: "Судебным приставам необходимо самостоятельно сделать запрос в ГосРеестр и отправить оригинал судебного делопроизводства по порталу, сдать нарочно или непосредственно в отдел по Апанасенковскому району". Дополнительно ознакомившись с списком ИП предоставленными приставами, обнаружила данное производство, и так же, судя по копии запросов от Приставов, именно по нему они прошение в Росрестр не направляли. Донесла всю информацию Приставам через заявление в Госуслугах, на что получила следующий ответ: "Ваше обращение рассмотрено по результатам которого установлено, что исполнительное производство в отношении —- уничтожено в связи со сроком хранения, в связи с чем направлен заправлен запрос в Управление Росреесра СК о наличии запретов в отношении недвижимого имущества, зарегистрированного за —-". Однако, после моего звонка в Росреестр через месяц, консультант ответила, что арест все еще числится. После этого мной была оставлена жалоба в Госуслугах на действия пристава с подробным описанием ситуации. Так же, я обратилась к приставам повторно по месту жительства, на что они дали мне рекомендацию написать заявление на имя их начальника для повторного выдачи постановления о снятии ареста с недвижимого имущества, что было мной сделано. В связи с вышеизложенным, я сильно сомневаюсь, что они наконец-то что-то сделают для решения моей проблемы. После консультации с одним добрым адвокатом, решила направить заказные письма с заявлениями в прокуратору, росреестр и приставам, для решения данного вопроса. Мне известна процедура составления заявления, однако, столкнулась с сложностями при написании нормативной базы(как это должно работать, как сработало на самом деле, есть ли какие нарушения). В виду своей необразованности в данном вопросе и отсутствии средств на адвоката, не могу грамотно соотнести все вышеизложенные события с определенными нормами. Очень прошу о помощи в виде консультации по данному вопросу. Спасибо.
, вопрос №4015709, Яна, г. Москва
Семейное право
Или это только пустые угрозы и на самом деле я могу спокойно уйти?
помогите пожалуйста! я учусь в 11 классе, второй семестр и хочу уйти из школы. могу ли я сделать это без последствий? школа угрожает, якобы напишут заявление и органы опеки лишат моих родителей прав, а нас с младшим братом отправят в детский дом? очень страшно, не знаю что делать. так ли это? или это только пустые угрозы и на самом деле я могу спокойно уйти?
, вопрос №4015693, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
Нотариус в доверенности для осуществления покупки доли земельного участка указала : "купить за цену и на условиях по своему усмотрению ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с кадастровым номером............". Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
, вопрос №4014564, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2023