Зять добровольно подписал контракт на сво и ушёл на воевать на украину, потом получил лёгкое ранение и ему

Зять добровольно подписал контракт на сво и ушёл на воевать на украину, потом получил лёгкое ранение и ему дали отпуск на 2 месяца

Сейчас вынуждает свою жену отказаться от ребёнка, которому 4 года,чтобы ему не пойти обратно в зону боевых действий

Какие последствия для моей дочери и его жены?

, ирина, г. Соликамск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!
Не думаю, что это поможет ему прекратить военную службу. По правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться досрочно военнослужащий по контракту может по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы (пока продолжается мобилизация).

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!