8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас я хочу его забрать, так как кредит на меня, но он его не отдает

Здравствуйте! Я взяла кредит на ноутбук, который дала другому человеку. Сейчас я хочу его забрать, так как кредит на меня, но он его не отдает. Что делать?

, Мила, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Мила!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но скорее всего полиция предложит судиться с ним в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выхожу замуж за иностранца, хочу забрать с собой ребëнка, отец ребëнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выхожу замуж за иностранца, хочу забрать с собой ребëнка, отец ребëнка написал запрет на выезд, можно ли через суд получить разрешение на выезд на постоянное место жительства?
, вопрос №4030857, Ксения, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике
Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике! Я имею ввиду предельный возраст! Путин поднял предельный возраст до 65 лет! У меня второй контракт , по первому был уволен именно по достижению предельного возраста, снят с воинского учета и запаса. Оба контракта у меня добровольные, сам пришел в военкомат. Последний заключил на 1 год, скоро он заканчивается, в 2024 мне исполняется 52 года, а выясняется теперь что служить придется или до окончания СВО и мобилизации или до достижении 65 лет. Лохотрон какой то, лучше бы сидел дома и крутил баранку, но ведь нет понесло с этим патриотизмом, и в итоге шах и мат, не уволится по окончанию контракта. Так что один пункт в ваших ответах не работает. Сейчас из СВО можно уволиться став 300 и после ВВК, а остальные служить!
, вопрос №4030591, Сергей, г. Тверь
Гражданское право
Не отдает уже 3-ю неделю, что делать?
Здравствуйте, занял знакомому 2000т.р. Доказательства все есть. Не отдает уже 3-ю неделю, что делать?
, вопрос №4030200, Данил, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне может грозить и как я могу забрать машину?
Я совершил Дтп и скрылся с места в 12.30.Машина стояла во дворе . Сотрудники ДПС меня забрали из дома в 14.30 а медосвидетельствование провели в 20.30.Прибор показал 0.565.Но я лишенный прав.Машину забрали на штравстлянку и не отдают уже третий день.Что мне может грозить и как я могу забрать машину?
, вопрос №4030113, Александр, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Сейчас хочу отчислиться, с меня потребуют стредства за эти два месяца?
Не хожу два месяца в колледж, но получаю социальную стипендию. Сейчас хочу отчислиться, с меня потребуют стредства за эти два месяца?
, вопрос №4030064, Алиса, г. Омск
Дата обновления страницы 08.12.2023