Какие риски если пойти, или не пойти

Здравствуйте. Супруг получил гражданство РФ в 2021 году. Сейчас принесли повестку о постановке на воинский учёт. Переживаем как быть? Какие риски если пойти, или не пойти. Заставят ли проходить мед.комиссию или ехать в учёбу и т.д. Мужу 39 лет.

, Валентина, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если он еще не получил российского военного билета, то будет проходить ВВК.Пройдет ВВК, получит российский военный билет

 ехать в учёбу и т.д. Мужу 39 лет.

Учёбы никакой не предусмотрено

Ну а за неявку без уважительных причин по повестке военкомата предусмотрена административная ответственности по ч.1 ст.21.5 КоАП РФ-штраф от10 до 30 тысяч рублей

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе