8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность что процедура пройдет положительно и чем я жертвую в этом случае

Здравствуйте. Взяты кредиты на ип в разных банках. Но из-за ситуации в стране они не окупаются и платить становится не возможно. Суммарная стоимость кредитов 9 млн р. Ежемесячный платеж 575 тыс р. Думаю о банкротстве. Личного имущества нету. Какова вероятность что процедура пройдет положительно и чем я жертвую в этом случае. Спасибо

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Вероятность что все спишу очень высокая.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

— 25000 руб. депозит на вознаграждение.

— 20000 руб. расходы на публикации и почту.

— 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Жертвуете вы потерей бизнеса и тем, что будете жить на прожиточный минимум. 

У меня более тысячи успешных дел и как юриста и как управляющего. В среднем 8-9 месяцев и нет долгов.

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

чем я жертвую в этом случае

Последствия признания ИП банкротом предусмотрены ст. 216 Закона о банкротстве, согласно которой:

с момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.

 
Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.
В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица (за исключением кредитной организации), иным образом участвовать в управлении юридическим лицом (за исключением кредитной организации).

 Какова вероятность что процедура пройдет положительно

Процедура несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя является непростой, так как в данном случае принимается во внимание целевой характер заемных денежных средств (в отличии от банкротства физических лиц где потребительские кредиты не являются целевыми). Кроме того, учитывая размер вашей задолженности будет проведен детальный анализ ваших сделок, изучены основания вашей неплатежеспособности.
Поэтому в данном случае рекомендую обратиться к опытному юристу или юридической компании, которая сможет без каких-либо проблем сопроводить вашу процедуру. 
При возникновение каких-либо вопросов, можете обратиться за консультацией в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как это сделать можно было бы?
Добрый вечер! Подскажите Имею ли я право приватизировать квартиру ,где я прописана ,но собственник мама моя? Просто как это по закону работает, в случае ,если решила оттуда съехать и квартира стоит без дела.а хотелось бы получать пассивный доход с неё ,хотя бы часть от этой квартиры…… Она как бы согласна Но тут уже с психологией проблемы ,начинается шантаж ,неудовлетворение моим выбором жизни ..но хотелось бы свой кусок де-юро и де-факто иметь в случае чего законно В любом случае,мне нужно это сделать? И как это сделать можно было бы?
, вопрос №4028525, Полина, г. Москва
Семейное право
На счёт алиментов, я безработный стал, хотел бы узнать что могу сделать в этом случае
На счёт алиментов ,я безработный стал ,хотел бы узнать что могу сделать в этом случае
, вопрос №4027991, Микаил, г. Москва
Автомобильное право
Я естественно не согласна с этим( хотя вину с себя не снимаю, что не сделала фото, но это из за того, что не
Здравствуйте. 08 февраля пользовалась как и обычно каршерингом, машину всегда осматриваю, но так как в 7 утра было темно, не заметила повреждения двери. 24.02 мне блокируют доступ к сити драйву и я в недоумении пишу им обращение на электронную почту, на что приходит ответ, что я повредила авто. Со мной быстро связывается служба и начинает давить, что я должна оплатить замену двери, если не соглашусь, то штраф 50000₽ и плюс замена двери. Я естественно не согласна с этим( хотя вину с себя не снимаю, что не сделала фото, но это из за того, что не увидела повреждения . В итоге начинают звонить, давить, утверждать что машина въехала в 6 утра на парковку(откуда я ее забрала в 7) целая, и предыдущий арендатор сделал фото целой машины, а уже после меня следующий сделал фото а там повреждения. Я прошу у сотрудника фото, которые сделали передо мной он их высылает, каким то чудом или по неопытности, а там четко видно, что машина с повреждением по завершению аренды передо мной. На что я ему делаю и скрин, обсажу в кружок повреждения, на что он начал заикаться и говорит это похоже на снег, хотя сам уже понимает, что это не я. И в этом случае начинает говорить, что даже если и так, дверь я обязана восстановить и.к нарушила пункт 8.21 и не досмотрела авто. Как быть?
, вопрос №4027299, Юлия, пгт. Нахабино
700 ₽
Трудовое право
Я не смогла пройти курсы и за него, тк в это время моя мама (92 года) лежала в постели, я за ней ухаживала и эти курсы (3 мес) пришлись на ее предсмертное время, смерть и похороны
Правомерно?: Руководство не обьявляет конкурс на замещение вакантной должности преподавателя кафедры по окончании срочного трудового договора. Увольнение по окончании срока договора. Сокращения штатных единиц нет, нехватка кадров. Увольнение как месть. Зав.каф. заставляет всех сторудников выполнять его учебную нагрузку в дополнение к своим. Плюс к этому, я еще должна была за него учиться. Мы с зав.каф должны были пройти онлайн курсы повыш.квалиф. Группы у нас были разные. Я не смогла пройти курсы и за него, тк в это время моя мама (92 года) лежала в постели, я за ней ухаживала и эти курсы (3 мес) пришлись на ее предсмертное время, смерть и похороны. Так как я не всегда могла выйти на связь, куратор курсов меня поддержал. И зав.каф я предупреждала об этом. В этоге я смогла получить сертификат, а зав.каф не получил. Это он воспринял как оскорбление его личности. Руководство не обьявляет конкурс, тк зав.каф не предоставляет заявку (согл лок норм док)-перечень должностей, на кот обьявляется конкурс.
, вопрос №4026997, Элла, г. Москва
Банкротство
В этом случае до каких пор он может оставаться директором?
Директор и учредитель ООО признан как физическое лицо банкротом с ведением процедуры реализации имущества. В этом случае до каких пор он может оставаться директором? И как убрать его из егрюл, как директора и учредителя.
, вопрос №4026247, Елена, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.12.2023