8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос решен

51 Конституции зачитал, а не разъяснил, пойдет?

Необходима помощь в обжалование решение на постановление по делу об административном правонарушении.

Найти нарушение сроков ответа на жалобу, или найти процессуальные нарушение при составлении материала, или найти ошибки в установлении вины, а именно: Решение по жалобе на административное правонарушение (абзац 2 - 29 сентября 2023 г..., сравнить с последним абзацем - в ходе проверки... 28.09.2023, так 29 сентября 2023 или 28.09.2023), или *таким образом в действиях гр. Ярошенко В.А., а должен быть Ярошенко В.Э., или *10 суток со дня вручения... Хотя конверт был положен в почтовый ящик без подписи о вручении в отделении почты России.

Так-же имеется аудиозапись, где инспектор мне говорит: "Хорошо, ст. 51 Конституции зачитал, а не разъяснил, пойдет?", а 25.1 КоАП даже не зачитывал.

Любыми действующими способами отменить постановление через суд, вопрос принципиальный, готов побольше оплатить услуги!!!

Показать полностью
  • жалоба 1
    .jpg
  • жалоба 2
    .jpg
  • жалоба 3
    .jpg
  • жалоба 4
    .jpg
  • жалоба 5
    .jpg
  • жалоба 6
    .jpg
  • жалоба 7
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

Аудио выложить можете?

2
0
2
0
*таким образом в действиях гр. Ярошенко В.А., а должен быть Ярошенко В.Э

Это легко исправляется определением об исправлении описки (ст.29.12.2 КоАП РФ_)

Ссылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/34f0450c2129b5c6b9e492d21280417bbe103a46/

на это бы я не рассчитывал сильно

Это же касается и дат (28 и 29)

0
0
0
0
Хотя конверт был положен в почтовый ящик без подписи о вручении в отделении почты России.

 Формально Вам пока решение не вручали и тут можно фактически затянуть время подачи жвлобы, как раз ссылаясь на то, что у Вас не было решения.

Но это на существо решения тоже мало влияет.

Аудио можете выложить?

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

А вы аудиозапись предъявляли вместе с жалобой? В приложениях к жалобе в ГИБДД МВД РФ этого нет.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Добрый день! Нет, а зачем? Предъявлю в суде…
Добрый день! Нет, а зачем? Предъявлю в суде…

 логично. Но надо было понимать этот момент.

И что вы хотите изменить по ситуации? Отмену постановления и только? Или еще чего-то? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В нарушение сроков через четыре дня (а не через 3, как предусмотрено) 09 февраля получила отказ на возврат
01 февраля 2024 г. ООО «Живые диваны» доставили диван MOON Family 043, заказанный мной удаленно, с сайта компании MOON Family. Представители компании получили от меня полный расчет за товар и сборку на адресе по заказу № ДЗИ-832287. Оплата прошла через терминал, чеки об оплате в наличии. Диван существенно отличается от изображения на сайте, форма подушек другая, изготовлены они с использованием технической ткани, что не указано в описании изделия. 04 февраля я написала заявление на возврат товара на сайте компании. Заявление приняли 05 февраля присвоив номер 162549. В нарушение сроков через четыре дня (а не через 3, как предусмотрено) 09 февраля получила отказ на возврат товара по причине что «товарный вид считается несохраненным, если товар, проданный в разобранном виде, был подвергнут сборке. Согласно представленным материалам, мебель была подвергнута сборке». Товар был приобретён после того, как его собрали представители компании изготовителя. Настоящим сообщаю о намерении подать на компанию в Арбитражный суд г. Москвы для восстановления права на возврат денежных средств на товар приобретенный удаленно.
, вопрос №4009426, Мария Майер, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
Добрый день, уважаемые юристы! Произошла следующая ситуация... Три месяца назад начали делать капитальный ремонт в квартире (объединили туалет с ванной, объединили кухню с комнатой). Наняли строителей. Решили поменять трубы водопроводные (железо на полипропилен) и канализационные(чугун на пластик) (в том числе и общедомовые). Обратились два месяца назад в УК, написали заявление об отключении воды, оплатили в УК отключение воды на 3 часа. Сантехник строителей произвел замену труб. Изменили стояк горячей воды и перенесли место расположения унитаза унитаза. Ремонт продолжается, сделана черновая отделка. Неделю назад произошло самое страшное. Мы затопили соседей канализационными стоками. Затопили очень сильно, так как на 2-м и 1-м этаже люди не проживали. У нас в туалете канализационные стоки пошли в квартиру, сорвало гофру, которая идет на унитаз. Стоял старый унитаз не закрепленный. Возможно гофру сорвало из-за большого потока стоков. Если бы ее не сорвало, то все равно бы это все пошло бы через унитаз. Пришли сантехники с УК, начали выяснять причину и достали из общедомового канализационного трубопровода Ду=100мм в нашей квартире, между 3 и 2 этажами на расстоянии около 60 см от перекрытия была извлечена алюминиевая винтовая крышка от банки d = 85мм, застрявшая в чугунном стояке канализационного трубопровода немного ниже перекрытия пола нашей квартиры. Откуда она там взялась мы не знаем. Мы там не живет, ничего в унитаз не бросали. Может это строители, может эта крышка попала сверху — это не известно. Ближайшее время нам отдадут акт осмотра жилого помещения, в котором как они озвучили будет указано следующее. Затопление нашей квартиры и квартир соседей произошло в результате аварийной ситуации, в связи с тем, что мы не приняли мер к выявлению и устранению имеющихся нарушений при проведении переоборудования, а именно нарушения правил эксплуатации системы канализации, наличия негерметичного соединения гофры и унитаза в нашей квартире, несогласованные работы по переоборудованию общедомового стояка канализации, и попадание в процессе проведения монтажных работ в систему канализации посторонних предметов (металлической крышки), что и привело к затоплению квартир. Указанная крышка с учетом места ее расположения и естественных процессов (частичное забития канализационных труб жиром и отложениями), происходящих в ходе эксплуатации чугунного трубопровода водоотведения могла попасть в систему канализации только через сантехническое оборудование нашей квартиры или в процессе монтажа новых коммуникаций (трубопровода канализации, тройника и разводки из полипропилена) в жилом помещении. Управляющей организацией также были обследованы нижерасположенные квартиры. В ходе обследования было установлено, что в данных квартирах ремонт не осуществляется, общедомовая канализация в квартирах выполнена из чугунных труб, переоборудование отсутствует. От нас заявок на ненадлежащую работу системы водоотведения до производства ремонтных работ не было. Разрешительная документация на проведенные работы собственником не представлена. Вопрос в следующем. Доказывать ли нам, что крышка попала не из нашей квартиры и возможно ли это? И если докажем мы это, то снимет ли с нас ответственность? Или из-за того что у нас перепланировка и переоборудование, мы автоматически виноваты в затоплении? То есть доказывать, что затопление произошло из-за постороннего предмета в канализации, а не из-за замены трубы общедомового стояка (чугунного на пластиковый). Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
, вопрос №4009331, Алексей, г. Волгоград
Уголовное право
На сына был ложный донос о розыске почему звонят нам а не тому человеку кто подал его в розыск почему требуют с нас роспись
На сына был ложный донос о розыске почему звонят нам а не тому человеку кто подал его в розыск почему требуют с нас роспись
, вопрос №4008388, Инга, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вышел на службу, не увольняют из-за сво, мол автоматически продлены контракты, рапорт подал на увольнение
Я военнослужащий по контракту, служу на крайнем севере, стаж 12 лет календарей, контракт окончен в мае 2023 г. отгуливал положенные отпуска до января 2024 г. Вышел на службу, не увольняют из-за сво, мол автоматически продлены контракты, рапорт подал на увольнение указав в нём окончание контракта и семейные обстоятельства жена инвалид 1 группы бессрочно, нуждается в постоянном постороннем уходе, не имеющая возможности проживания на крайнем севере по состоянию здоровья и ребенок общий 6 лет все справки МСЭ приложил, аттестационная комиссия удовлетворила и командир подписал рапорт, уволить на основании 580 указа... Вот теперь главный вопрос: меня могут уволить по окончанию контракта или по семейным обстоятельствам в рапорте я и то и то указал, получается контракты автоматически продлены на неопределённый срок, значит главное основание семейные обстоятельства а не окончание контракта а это льготная статья и мне положены ДОПЫ при увольнении, просто если меня вдруг уволят по окончанию контракта, могу я как то это оспорить и уволиться по льготной статье, хоть и окончен контракт в мае 2023...?Как мне лучше поступить, отозвать рапорт обратно, пока он ещё в кадрах и в дело не пошёл, написать новый только по семейным указать или ещё что, помогите пожалуйста правильно всё сделать, написать рапорт чтобы уйти по льготной статье...
, вопрос №4008032, Игорь Андреевич, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Цель социального контракта помочь а не загнать в долги?
Здравствуйте , мною были получены 350000 по социальному контракту на открытие пвз ozon средства реализованы как положено согласно бизнес плана , сейчас идет программа адаптации по которой я сдаю ежемесячные отчеты , компания озон не дает открыть пункт пвз озон в назначенном месте ( ранее при разработке и утверждении бизнес плана эта возможность была ) мною написано письмо в дирекцию озон но мне пришел отказ на открытие это их в принципе право , мною все приобретено для открытия и не по моей вине я не могу реализовать план социальной адаптации в социальной защите , должны ли мне разрешить поменять бизнес план в связи с тем что не по зависящим от меня причинам я не могу его исполнять и на что я могу сослаться чтобы мне не отказали ? Цель социального контракта помочь а не загнать в долги ?
, вопрос №4007475, Инна, г. Туапсе
Дата обновления страницы 08.12.2023