Что делать, если мировой суд отказал коллекторам в иске о взыскании микрозайма?

Я должник. Был взят микрозайм. После просрочки его купили колекторы. Колектор обратился в мировой суд. Но судья отказала в принятии заявлегия. Каковы возможные варианты развития дальнейших событий? Что будет делать истец? Обратится в районный суд? Или просто спишет долг? Ведь в мировой суд он уже не сможет обратиться?

, Глеб, г. Курск

Здравствуйте, Глеб!

Каковы возможные варианты развития дальнейших событий? Что будет делать истец? Обратится в районный суд? Или просто спишет долг? Ведь в мировой суд он уже не сможет обратиться?

 Есди мировой суд отказал в выдаче судебного приказа, усмотрев спор о праве, то после такого отказа, взыскатель вправе обратиться в суд (в мировой или районный, исходя из цены иска), но уже не в приказном порядке, а в рамках искового производства (подача иска).

Если у Вас иная ситуация, то напишите мне.