Могу ли я на этом основании оспорить сумму иска?

Добрый день! Я ответчик по иску страховой компании о заливе соседей снизу. При ознакомлении с делом, я не нашел заключение эксперта о сумме ущерба. В деле есть только акт осмотра и смета. Могу ли я на этом основании оспорить сумму иска? Спасибо.

Уточнение от клиента
Я готов заплатить за сопровождение. Можно удаленно.
, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ заключение эксперта — важное, но не единственно возможное доказательство. Даже при наличии заключения Вы вправе возражать по сумме ущерба, а суд может назначить новую экспертизу уже в рамках разбирательства в суде. Доказательства по делу оцениваются в совокупности, заведомого приоритета у заключения оценщика нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!