15 сентября 2022 года выехала из ДНР на проживание в Крым
15 сентября 2022 года выехала из ДНР на проживание в Крым. В ДНР пенсию получала через почту. С сентября 2022 как с ДНР уехала деньги не получали в связи с переездом, я после инсульта. В Крыму оформили паспорт РФ, снилс, мед. Полис, карту в рнкб банке. Подала в Пенсионый фонд на получение росийской пенсии по старости. Начислили с марта 2023 года. Вопрос- а за то время что с сентября 2022 года в связи с переездоми по март 2023г деньги не получала будут ли они выплачены или можно о них забыть? Спасибо. Лариса Анатольевна.
, Лариса, г. Москва
Наталья Красильникова
Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о начислении за указанный вами период.В случае, если обоснованно откажут, вы убедитесь и поймете причины, а если необоснованно, то сможете это обжаловать.