В октябре прошёл периодичку по 4 разряду охранника.Стаж уже больше года

В октябре прошёл периодичку по 4 разряду охранника.Стаж уже больше года. В ноябре прошёл обучение (медкомиссия полностью заново плюс другие анализы) по 6 разряду и получил отметку в удостоверении. На настоящей работе об этом даже не знают. Сейчас увольняюсь и нашёл работу в другом ЧОПе, а там требуют периодичку и без неё не берут на работу,хотя все справки у меня на руках. По новым правилам,установленным Росгвардией, периодичку на руки не выдают. Да и какая периодичка если я только получил 6 разряд и всё прошёл. По закону периодичка у меня теперь только в октябре 2024-го года! Там где я обучался говорят что это Росгвардия внесла сумятицу и у людей будут проблемы с устройством.КАК БЫТЬ???

Уточнение от клиента
Кстати, параллельный вопрос возник… Работодатель просит выслать сканы документов через ВатсАп (удостоверения, свидетельства об обучении и присвоении 6 разряда, медсправок и (!) ПАСПОРТА) заранее. Если я отказываюсь, т.к. считаю это прямой угрозой моим персональным данным, меня не возьмут на работу. Честно говоря после этого в голове только нецензурные выражения…
, Александр, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

По новым правилам, установленным Росгвардией, периодичку на руки не выдают.

Никаких «новых правил» собственно и нет.Один акт проверки выдается частному охраннику

Приказ Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств», вступил в силу с 8 февраля 2020 г. и с тех пор никаких изменений не вносилось

В силу. 25 Приказа- один экземпляр акта периодической проверки  которого вручается частному охраннику

Куда он у вас делся, возможно его сокрыл ваш бывший работодатель?

Обратитесь в ОЛРР по месту проведения проверки, получите дубликат

Александр
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, конечно… Приказ я читал, поэтому не понимаю действий сотрудников ОЛРР. Вообще я так понял что теоретическая часть обучения (периодички) контролируется обучающим центром, а практическая (стрельба) — Росгвардией. В Центре мне сказали, как и Вы, обратиться ОПЯТЬ в ОЛРР. Если в понедельник мне откажут — поеду к вышестоящему начальству. Некоторые серьёзные вопросы только так и удавалось решить. Куда это годится? А вот по поводу НУЖЕН ЛИ МНЕ ВООБЩЕ акт периодической проверки в данном случае я так ответа и не услышал. Зачем его требует работодатель если при обучении и получении 6 разряда и так происходит проверка. И следующая только через год. Правового статуса смены не было! Медкомиссии пройдены, теория сдана, стрельба на отлично, в удостоверении — повышение разряда. Чего ещё надо???

и теорию и практику- сдаете в Росгвардии

про «обучающий центр» уже забудьте

Она вам выдал свидетельство об обучении… на этом его функции закончились

 проверка нужно, если вы будете работать по 6 разряду