8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после того, как исполнительный лист передан судебным приставам

Здравствуйте! Получил исполнительный лист на 23000 р., передал его приставам на взыскание. В заявлении указал в том числе и место работы должника. Что мне делать дальше?

Заранее спасибо за ответ!

, Артем, г. Уфа
Любовь Казак
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель получив на исполнение исполнительный документ в течении трех дней обязан возбудить (отказать в возбуждении) исполнительное производство. Копии постановлений о возбуждении направляются должнику, взыскателю и в орган выдавший документ. В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения (5 дней с момента получения должником постановления), если иное не предусмотрено законом. Если должник в добровольном порядке не исполняет решение суда, то судебный пристав-исполнитель применяет к нему меры принудительного взыскания, в том числе и обращение взыскания на заработную плату. Так что надо немного подождать, если примерно в течении 2-х месяцев (содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства) никакого движения по исполнительному производству не происходит идите в службу судебных приставов, знакомьтесь с материалами исполнительного производства и если пристав не применил к должнику никаких мер к взысканию долга, пишите жалобу на бездействие пристава.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014