8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не понимаю, должна ли я что-то ещё, куда исчезли ещё 5000?

Здравствуйте. Было ип от 03.04.23, пристав окончил его 18.04.23 в связи с полным исполнением требований, к оплате было 0 рублей, так и написано. Затем 30.11.23 пристав вынес постановление об отмене прекращения этого ип и назначил сумму взыскания 5000р (видимо суд присудил, на котором меня не было и письма я не получала). Никаких сроков для оплаты и самой суммы в этом постановлении нет. Сразу же после него пристав прислал постановление о взыскании исполнительского сбора размером 5000р по данному ип и сроком до 7.12.23. На сайте фссп и гос.услугах никаких задолженностей не отображались. А утром 7 декабря на гос.услугах появилось к оплате сразу 10000р (5000 по суду и 5000 сбор). Я оплатила в приложении тинькофф выставленный счёт на 5000р. И на госуслугах полностью пропала задолженность. Я не понимаю, должна ли я что-то ещё, куда исчезли ещё 5000? Отправила приставу уже три обращения, он не отвечает и сегодня, 8 декабря, выставил арест на все мои счета, хотя никаких долгов у меня не отображается и 5000 оплачены. Уже ничего не понимаю...

Показать полностью
  • Screenshot_20231208_153614_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20231208_153620_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20231208_153636_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20231208_153640_ru.rostel_edit_11142215626945
    .jpg
, Александра, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Зравствуйте, Александра!

Затем 30.11.23 пристав вынес постановление об отмене прекращения этого ип

 В силу закона, пристав сам не вправе отменить, им же вынесенное постановление. в том числе и об окончании, по фактическому исполнению (у Вас — это постановление, а не постановление о прекращении ип). Это — нарушение закона.

назначил сумму взыскания 5000р (видимо суд присудил, на котором меня не было и письма я не получала).

 Что это за сумма — нужно разбираться. По сумме, это — судебный приказ и, есди Вы не получали копию приказа, то его можно отменить.

Сразу же после него пристав прислал постановление о взыскании исполнительского сбора размером 5000р по данному ип и сроком до 7.12.23.

 Похоже на то, что постановление о взыскании сбора вынесено незаконно.

За небольшую плату  я готов изучить имеющиеся документы (провести правовой анализ) и предоставить рекомендации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
Недвижимость
Возможно ли что то сделать и куда обратится?
Здравствуйте! У в собственности имеются несколько нежилых помещений, каждый с отдельным входом. Помещения находятся в не жилом здание , около входной группы нашей организации припаркован автомобиль который стоит уже более недели . Возможно ли что то сделать и куда обратится ? Так как иногда не хватает места для парковки наших клиентов . Автомобиль стоит под камерой то есть то что он не уезжал все это время доказать возможно
, вопрос №4018127, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства?
Подскажите пожалуйста, можно ли, что либо сделать в данной ситуации. Проживала с м/ч не в браке. У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства ?
, вопрос №4017625, Екатерина, г. Курск
Административное право
Или никаких вариантов решения проблемы нет?
Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме. У нас длинный коридор, пол которого является потолком для квартир, расположенных ниже. Новые жильцы разрешают своим детям играть в этом коридоре:они катаются на велосипеде, играют в футбол и просто носятся туда-сюда все выходные дни в дневное время. Закон о тишине не нарушают, но находится в квартире невозможно: все содрогается от этого шума, пол содрогается от шума, отдохнуть невозможно. При этом моя квартира находится на этаж выше от этого коридора. В какой точно квартире живут родители не знаю, дети на замечания не реагируют. Можно ли что-то предпринять? Или никаких вариантов решения проблемы нет? Разговаривать с родителями, которые считают такое воспитание детей, считаю бесполезным. Уверена, что в ответ обматерят или будут угрожать, а еще лучше скажут играть конкретно рядом с моей квартирой
, вопрос №4017420, Мария, г. Москва
Семейное право
Если человек предложил снова сойтись, то мы уже будем официально не замужем несмотря на то что в ЗАГС не ходили и штамп о разводе не ставили?
Здравствуйте. Подскажите является ли пара официально разведенной если на руках у пары есть резолютивная часть заочного решения о расторжении брака от мирового судьи в которой решено исковые требования о разводе удовлетворить. Этому документу на руках уже год. Все сроки об апелляции и об отмене этого решения как я понимаю прошли. Но оба человека ещё не ходили в ЗАГС, поэтому в паспорте до сих пор отметка о том что люди в браке. Если человек предложил снова сойтись, то мы уже будем официально не замужем несмотря на то что в ЗАГС не ходили и штамп о разводе не ставили?
, вопрос №4017066, Маргарита, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.12.2023