Отец на СВО получил ранение, лежит в госпитале в Айдаре

Здравствуйте!!! Нужна помощь. Отец на СВО получил ранение, лежит в госпитале в Айдаре. Его нужно забрать в Уфу на лечение. Часть не делает запрос на него. Не знаем что делать. Пожалуйста подскажите как нам быть

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!