8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут или нет у меня мои пенсионные накопления?

Я предпенсионерам и у меня есть пенсионные накопления. Я прохожу процедуру банкротства. Снимут или нет у меня мои пенсионные накопления?

, Екатерина, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

К сожалению, да, пенсия считается таким же доходом, как и зарплата.

Поэтому, если у вас есть деньги на банковском счёте, то они будут направлены в конкурсную массу для погашения требований кредиторов.

Если уже суд принял ваше заявление о банкротстве, то снимать их уже поздно.

Снятие будет оспорено, как сделка в ущерб кредиторам.

Странно, что юристы вас об этом не предупредили.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Надо делать завещание доли папы на меня, или нет смысла?
Здравствуйте. в 1998 году умер мой брат, у него осталась дочь( она не жила и не была прописана в нашей квартире) В 2006 году у нас прошла приватизация квартиры, на моего отца,маму,меня и моего ребёнка. Мама умерла,ее долю папе отдали. Сейчас собственники я, мой ребенок и папа мой. Может ли внучка после смерти моего папа( ее дедушки) претендовать на наследство дедушки(доли в квартире) или на наследство ее умершего в 1998 году отца? Надо делать завещание доли папы на меня, или нет смысла?
, вопрос №4035340, Ольга, пгт. Анна
Семейное право
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
, вопрос №4034965, Константин, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Он может оформить развод без моего согласия, или нет?
Здравствуйте! Муж в данный момент на СВО по контракту. Приехал в отпуск. Хочет развестись. Дети есть несовершеннолетние. Я пока против , пока не закончится его контракт. Что мне делать? Он может оформить развод без моего согласия, или нет?
, вопрос №4034780, Ромашина Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизованным, получил 100 губернатора, подписал контракт получил 195, что то за подписку контракта положено или нет
Здравствуйте, я был мобилизованным, получил 100 губернатора, подписал контракт получил 195, что то за подписку контракта положено или нет
, вопрос №4034441, Николай, г. Иркутск
Предпринимательское право
Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Изначально устраивался в Яндекс Еду на доставку на авто. Я зарегистрировался в яндексе, подал все документы и создал профиль в Мой налог. Мне никто ничего не сказал, что работать на авто нельзя, можно только на велосипеде, самокате или пешком. Изначально мне сказали, что доставку на авто нужно будет открыть созвонившись с поддержкой Яндекса. Я созвонился и мне говорят, что в данный момент набор на авто курьеров не ведётся, вы можете быть вело курьером. На мой вопрос: "А когда можно будет перевестись на авто? " Мне сказали, что следите за новостями, сейчас я вам ничего сказать не могу. До того самого момента на их официальном сайте(где я устраивался) было написано: "Доставляй на собственном". Вся причина в том, что из-за того, что я числюсь как на велосипеде, мой заработок гораздо ниже. Сейчас у них пропал даже пункт доставки на авто и сам сайт изменился, но при регистрации можно выбрать пункт: "водитель". Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
, вопрос №4033154, Иван, снт. Волга
Дата обновления страницы 08.12.2023