Что может правооблодатль своей сделать со своей долей
Здравствуйте,подскажите пожалуйста токая ситуация мой сын зарегистрировал брак и нам ни чего не сказал прошло пол года и я узнаю что он подарил свою собственность жене и нас шантажирует.Документы все у меня на руках но он сказал что всё сделал через натариуса. У нас дом и в нем четыре собственника у каждого 1/4 доли . В праве ли она продать собственность не спрашивая нас и нашего согласия .Но у нас ещё есть доверенность на три года на отца в том что он все бумаги при продаже подписывает сам прошёл всего год этой доверенности и теперь не сын собственник а она .Как быть и что делать ведь у него от первого брака двое детей и они прописаны у нас на общей площади . Теперь дети та остались без всего.Помогите пожалуйста на заданный вопрос .Заранее благодарна Ольга
Ольга, прежде чем продать свою долю, сын должен был предложить выкупить вам долю, поскольку иные собственники пользуются преимущественным правом покупки в порядке ст.250 ГК РФ. В данном случае, вы можете признать такую сделку недействительной в судебном порядке.
Желаю удачи!