Страхование жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня квартира застрахована, управляющая компания не может установить виновника из за прорыва трубы отопления, от свою вину не признает, т. к. была самовольно нами заменены батареи без согласования много лет назад. Как быть подскажите. Спасибо!

, Максим, г. Новосибирск
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Cтpaxoвaниeм нaзывaют oтнoшeния мeждy cтpaxoвщикoм и cтpaxoвaтeлeм, нaпpaвлeнныe нa зaщитy гpaждaнcкoй oтвeтcтвeннocти или имyщecтвa. To ecть cтpaxoвaтeль — лицo, дoбpoвoльнo oбpaтившeecя в cooтвeтcтвyющyю кoмпaнию. Oн плaтит oпpeдeлeннyю cyммy и пoлyчaeт пoлиc, в кoтopoм пpoпиcaны ycлoвия cдeлки. Ecли нacтyпaeт cтpaxoвoй cлyчaй, кoтopый yкaзaн в пoлиce, чeлoвeк пoлyчaeт oпpeдeлeннyю cyммy, copaзмepнyю yщepбy. Paзмep выплaты нe мoжeт пpeвышaть мaкcимaльнoй cyммы, пpoпиcaннoй в дoгoвope.

Необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора страхования. Застрахована ли гражданская ответственность?! В случае возникновения правовых вопросов, для получения расширенной помощи, вы можете обратиться ко мне в личном чате.

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, Вам большое за консультацию.
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Максим, здравствуйте!

Для установления причины прорыва трубы отопления требуется строительно-техническая экспертиза. Она может быть проведена вне судопроизводства.

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, Вам большое за консультацию.

Пожалуйста! Обращайтесь снова!

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Надо установить причину затопления (кто виноват, что было нарушено и т.д.).

Если у вас есть страхование, то перечитайте свой договор — какие случаи являются страховыми?

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо Вам.