Что делать, если госпиталь не отправляет справку о ранении в ЕРЦ?

Здравствуйте с госпиталя не отправляют справку о ранение в ерц! Что делать?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Писать рапорт на главврача госпиталя о направлении справки  в ЕРЦ как указано в приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Если будет отказ в направлении или не дадут ответ — обжаловать в гарнизонный суд в порядке КАС РФ.

Одновременно напишите жалобу в ЕРЦ,