8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я включить стаж службы в армии из расчета 1 день за 2 при выходе в УИС?

День добрый!

я прохожу службу в УИС России. Срочную военную службу проходил в районах крайнего севера. Смогу ли я включить стаж службы в армии из расчета 1 день за 2 при выходе в УИС?

Уточнение от клиента
Имел ввиду — при выходе на пенсию и если да, то на основании какого закона и как мне это оформить?
, Сергей, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Срочная служба засчитывается только 1 к 1 (см. пункт 5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ангарск
Добрый день, а в районах Крайнего Севера срочная служба засчитывается для пенсии по какой схеме?
в районах Крайнего Севера срочная служба засчитывается для пенсии по какой схеме?

Срочная — 1 к 1 (см. ответ выше)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво, у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы, на свою сестру, в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво,у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы,на свою сестру,в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?и может ли сестра все деньги забрать себе,так как на неё оформлена доверенность
, вопрос №4021735, Софья, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте мне 32 года но я не служил в армий военик на руках но числюсь в запасе смогут ли меня забрать в армию или по мобилизация если она ещё будет
Здравствуйте мне 32 года но я не служил в армий военик на руках но числюсь в запасе смогут ли меня забрать в армию или по мобилизация если она ещё будет
, вопрос №4020083, Роман, Луганск
Военное право
Могу ли я уволится их армии в такой ситуации?
Добрый день. Я прохожу военную службу в ДНР с 2017 года. За это время подучил 2 тяжелых ранения , мне дали категорию В и через тот месяца у меня получается 7 лет непрерывной службы. Могу ли я уволится их армии в такой ситуации?
, вопрос №4019788, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Сможет ли мама оспортить договор, потому что передумала о сумме 2 миллиона и решила что это дёшево?
Заключила с мамой договор купли продажи на квартиру. На сумму 2 миллиона, но квартира дороже стоит. Прошел месяц. Сможет ли мама оспортить договор , потому что передумала о сумме 2 миллиона и решила что это дёшево?
, вопрос №4019537, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за курс, купленный 1 год назад, который был опрачен в рассрочку на 2 года, платить еще год
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за курс, купленный 1 год назад, который был опрачен в рассрочку на 2 года, платить еще год. Прошла буквально пару уроков и поняла, что смысла не будет.
, вопрос №4019446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023