Здравствуйте, у меня муж погиб на сво и многие, говорили, что не видели его мертвым, тут появился человек
Здравствуйте, у меня муж погиб на сво и многие , говорили , что не видели его мертвым, тут появился человек , который утверждал , что видел его , после окончания контракта, он находится на Украине, и он может помочь , но не бесплатно, этот человек оказался сидящим в зоне и собирался на тот момент на сво, то есть знал, что все будет безнаказанно, вымог большую сумму денег, что то можно сделать сейчас?

В Вашем случае незамедлительно нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления. К заявлению приложить всю переписку и доказательства перевода денежных средств.
В рамках ст.144 УПК РФ правоохранительными органами будет осуществлена процессуальная проверка и принято процессуальное решение.
Но в любом случае здесь усматриваются признаки преступления либо по ст.159 УК РФ либо по ст.163 УК РФ ( квалификацией преступления занимаются правоохранительные органы), поэтому обращайтесь в срочном порядке.