И кто устанавливает такие суммы за изьятие?

Здравствуйте. Взяла займ под залог авто. Допустила просрочку 3 месяца. Приехал мужчина и без оформления каких-либо бумаг забрал авто, я отдала ключи сама. (город маленький, знаю где площадка). Тот, кто забирал машину сказал - все бесплатно, стоянка, изъятие. Оплатите займ, проценты и заберете авто. Займ и все проценты я оплатила. Но! Позвонили с головного офиса и сказали, что стоимость изъятия автомобиля - 50 тыс руб. Теперь чтобы забрать машину я должна еще 50 тыс. Перелистав весь договор (40 страниц), я нашла маленькими буквами этот пункт... Я понимаю, что читать договор нужно было внимательно... Но что теперь делать? Деньги собрала как смгла, еле хватило оплатить основное, а тут такой сюрприз... И кто устанавливает такие суммы за изьятие? Почему так много? Человек просто сел в мою машину и уехал (до стоянки от моего дома около 15 км)...

, Елизавета, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Перелистав весь договор (40 страниц), я нашла маленькими буквами этот пункт… Я понимаю, что читать договор нужно было внимательно… Но что теперь делать? Деньги собрала как смгла, еле хватило оплатить основное, а тут такой сюрприз… И кто устанавливает такие суммы за изьятие? Почему так много? Человек просто сел в мою машину и уехал (до стоянки от моего дома около 15 км)…
Подписав договор вы согласились с ценой услуги, установленной исполнителем.  Вместе с тем условия договора, нарушающие права потребителей ничтожны. Можете обратиться в суд по этому поводу