8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И кто устанавливает такие суммы за изьятие?

Здравствуйте. Взяла займ под залог авто. Допустила просрочку 3 месяца. Приехал мужчина и без оформления каких-либо бумаг забрал авто, я отдала ключи сама. (город маленький, знаю где площадка). Тот, кто забирал машину сказал - все бесплатно, стоянка, изъятие. Оплатите займ, проценты и заберете авто. Займ и все проценты я оплатила. Но! Позвонили с головного офиса и сказали, что стоимость изъятия автомобиля - 50 тыс руб. Теперь чтобы забрать машину я должна еще 50 тыс. Перелистав весь договор (40 страниц), я нашла маленькими буквами этот пункт... Я понимаю, что читать договор нужно было внимательно... Но что теперь делать? Деньги собрала как смгла, еле хватило оплатить основное, а тут такой сюрприз... И кто устанавливает такие суммы за изьятие? Почему так много? Человек просто сел в мою машину и уехал (до стоянки от моего дома около 15 км)...

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Перелистав весь договор (40 страниц), я нашла маленькими буквами этот пункт… Я понимаю, что читать договор нужно было внимательно… Но что теперь делать? Деньги собрала как смгла, еле хватило оплатить основное, а тут такой сюрприз… И кто устанавливает такие суммы за изьятие? Почему так много? Человек просто сел в мою машину и уехал (до стоянки от моего дома около 15 км)…
Подписав договор вы согласились с ценой услуги, установленной исполнителем.  Вместе с тем условия договора, нарушающие права потребителей ничтожны. Можете обратиться в суд по этому поводу 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если бы меня предупредили, то я перезаняла бы деньги и заплатила бы задолженность за э/энергию (1794 руб)
У меня была задолженность за э/энергию за 4 месяца. На этой неделе пришла квитанция за электроэнергию за декабрь 2023 г. с уведомлением о наличии задолженности за э/энергию и ТКО в сумме 2490 руб. и о приостановлении после 10 февраля ком.услуги по э/энергии. Оплатить не смогла, т.к. по исполнительному производству, по задолженности за ЖКХ, заблокирована зарплатная карта (наложен арест) с 06.02.24. Через Госуслуги оплатила задолженность 07.02.24 года. 13.02.24 позвонила в ФССП, чтобы сняли арест, т.к. задолженность была погашена и мне надо было платить кредит. 14.02.24 пришло сообщение, что арест снят. 15.02.24 я погасила кредит и заплатила за э/энергию. Вечером пришла домой, свет отключен. Есть ли нарушение процедуры отключения э/энергии (отсутствие письменного уведомления об отключении)? Если бы меня предупредили, то я перезаняла бы деньги и заплатила бы задолженность за э/энергию (1794 руб). Имеет ли право " Энергосбыт" требовать возмещение расходов, связанных с ограничением (приостановлением) и возобновлением подачи электроснабжения в размере 3000 рублей? В связи с финансовыми трудностями в семье сына (я ему помогла их решить) для меня в настоящее время эта сумма существенная.
, вопрос №4014715, Елена, г. Курск
Хищения
Кто устанавливает ущерб если на металл нет документов?
Произошло хищение с территории предприятия металла который находился на её территории. Кто устанавливает ущерб если на металл нет документов?
, вопрос №4013100, Миша, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Моя знакомая набрала кучу кредитов в банках и различных мфо
Моя знакомая набрала кучу кредитов в банках и различных мфо. Сумма около 1 млн. Платить не может, т.к. платежи стали неподъемные. Имеет квартиру в собственности, боится что ее заберут. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4011712, Павел, г. Самара
Налоговое право
Возможно и законно ли получать и отправлять в Украину деньги?
Здравствуйте! Я являюсь программистом и разработчиком ПО. Я разрабатываю программу-мессанжер в которой каждый пользователь может взаимодействовать с другим. Поскольку эта программа ориентирована на тех, кто увлекается компьютерами и программированием, я решил, что следует монетизировать свою платформу. 1. Я могу разрабатывать пособие по инфраструктуре компьютеров и продавать доступ к нему, а также привлекать и других специалистов 2. Я могу получать деньги за рекламу, которую рекламодатель разместит в моем приложении 3. Я могу получать деньги благотворителей, которые безвозмездно поддерживают мой проект Поскольку мой проект подразумевает полноценный заработок, то я решил, что получать прибыль с моей платформы могут и другие люди, отвечая на вопрос, которому задающий присвоил свою цену. Исходя из этого мне необходимо было придумать, как будет обеспечиваться финансовая деятельность моего мессенджера 1. В программу вводится виртуальная валюта. Пользователь, который переводит деньги для доступа к пособию отправляет, условные, 500 рублей. Реальная сумма остается у меня на банковском счете, виртуальная часть этих денег отправляется в его личный виртуальный счет. В нем хранится исключительно виртуальная валюта. Пользователь может распоряжаться этой валютой по своему усмотрению и может использовать ее для получения услуг исключительно внутри моего мессенджера. То есть, например, покупка пособия. После того, как пользователь купит доступ к этому пособию, виртуальная валюта с его личного виртуального кошелька перейдет в серверный буфер. В нем будут храниться исключительно виртуальные деньги Таким образом, реальная сумма хранится на моем банковском счете, виртуальная часть в серверном буфере. Он необходим, поскольку администрация мессенджера будет использовать его для оплаты внутренних работ и работу пользователей, которые изъявили желание помогать проекту. За это, они, формально получают свою заработную плату или оплату, но в виде виртуальной валюты 2. В эту экономическую модель мессенджера входит и комиссия по переводу виртуальной валюты в реальные деньги. В соотношении с рублей это один к одному. Однако, если пользователь, заработавший на помощи проекту или ответах другим пользователям, решит вывести свои виртуальные деньги, чтобы получить реальные рубли, он увидит, что присутствует комиссия по переводу. Это означает, что переведя, условно, 500 монеток, 500 из них отправится в серверный буфер, а, условно, 450 рублей из моей карты на карту пользователя Поскольку в моем приложении множество пользователей взаимодействуют друг с другом, то мне необходимо ввести правила (в пользовательском соглашении) , нарушение которых приведет к санкциям: 1. Предупреждение 2. Лишение права общаться на определенный срок, установленный правилами 3. Полноценное лишение доступа к мессенджеру 4. Повышение процента комиссии 5. Запрет на перевод виртуальной валюты другим лицам 6. Изымание определенной суммы денег 7. Полное изъятие всего виртуального кошелька Из этого следует несколько вопросов 1. Есть ли у меня правовое обоснование в таком проекте изымать виртуальную валюту и взимать проценты за комиссию? 2. Подлежит ли в моем проекте виртуальная валюта государственному налогообложению? Или что в противном случае государство будет облагать налогом? 3. Поскольку проект считается международным, то и средства я буду получать из-за рубежа. Исключением тому не будет и Украина. Возможно и законно ли получать и отправлять в Украину деньги?
, вопрос №4008783, Артем Присущин, г. Москва
Наследство
И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?
Посл смерти бабушки прошло 4 года и я еще до сих пор не вступила в наследство. В наследство вступал только отец и окончательно не может вступить, поскольку я прописана на этой квартире и не вступила. Можно ли написать доверенность на отца чтобы только он вступил в наследство, поскольку придется платить штраф и возможности такой нет? И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?
, вопрос №4008312, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023