Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Очисления в ПФ от физ.лица

Я имею собственность, которую сдаю в аренду и плачу отчисления в налоговую (13%). Могу ли я делать отчисления в ПФ с арендной платы. И будут ли эти отчисления учитываться при подсчете пенсии по старости.

13 Марта 2014, 12:37, вопрос №394380 Людмила, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. 

    Статья 10. Страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации
    1. Суммы страховых взносов, поступившие за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации, учитываются на его индивидуальном лицевом счете по нормативам, предусмотренным настоящим Федеральным законом и Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции

    Статья 9. Обязательное страховое обеспечение

    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 359-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
    1. Обязательным страховым обеспечением по обязательному пенсионному страхованию являются: 1) трудовая пенсия по старости;2) трудовая пенсия по инвалидности; 3) трудовая пенсия по случаю потери кормильца; 4) единовременная выплата средств пенсионных накоплений; 5) срочная пенсионная выплата; 6) выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица;7) социальное пособие на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти.

    2. Установление и выплата обязательного страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию осуществляются в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 7 мая 1998 года N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и Федеральным законом «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений». 

    3. Финансовое обеспечение обязательного страхового обеспечения, указанного в подпунктах 1 — 3 и 7 пункта 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, а в части накопительной части трудовой пенсии по старости, выплачиваемой негосударственными пенсионными фондами, за счет средств пенсионных накоплений, формируемых в негосударственных пенсионных фондах.

    17 Марта 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats