8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
786 ₽
Вопрос решен

Или достаточно вступления в СРО и открытия соответствующих ОКВЭД в налоговых органах?

Здравствуйте! Необходимо ли лицензирование организации для выдачи документов о качестве стальных строительных конструкций, программ и отчётов о ПНР, паспортов на щитовое оборудование? Или достаточно вступления в СРО и открытия соответствующих ОКВЭД в налоговых органах?

, Игорь, г. Сочи
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Игорь!

Уточните организация является производителем стальных строительных конструкций.  

 Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии указан в ст.12 Закона №99-ФЗ

Среди видов деятельности, подлежащих лицензированию не указана деятельность  по для выдачи документов о качестве стальных строительных конструкций, программ и отчётов о ПНР, паспортов на щитовое оборудование.

ГОСТ 23118-2019   распространяется на стальные строительные конструкции,  указанные в его  4 разделе.

Более подробно по ссылке https://internet-law.ru/gosts/gost/73870/

Контроль изделий, указанных в  ГОСТ 23118-2019 проводят службы технического контроля изготовителя и надзорного органа.

Форма документа о  качестве   указана в приложении «В» ГОСТ 23118-2019

То-есть качество   стальных строительных конструкций должен подтвердить производитель, оформив это документом о качестве.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Сочи
То есть если в перечне работ по СРО есть эти виды деятельности, можно выдавать и подписывать вышеуказанные документы?
можно выдавать и подписывать вышеуказанные документы?

 Выдавать и подписывать документ о качестве вправе производитель этих конструкций, поэтому и просил Вас уточнить, организация является производителем конструкций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Как мне сейчас в новом заявлении, верно заполнить графу, чтобы избежать очередного отказа?
Добрый день. Подаю документы на гражданство по ребёнку, ранее уже подавала 5 лет назад, самостоятельно не занималась этим вопросом, дело вел юрист. Но к огромному сожалению, его неожиданно не стало, гражданство я не получила естественно , пришло извещение с отказом, в соответствии с пунктом
"д" части 1 статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 года N° 62-Ф3 "O гражданстве Российской Федерации". Какие конкретно неверные данные мой юрист мог тогда предоставить органам, я понятия не имею, человека уже нет, и спросить не у кого! Могу только догадываться. Обязательно ли в заявлении на гражданство указывать причину отказа, или достаточно указать, что было отклонено по такой то статье…? И как мне вообще быть , в ситуации когда нет у меня других данных руках кроме извещения. Как мне сейчас в новом заявлении , верно заполнить графу , чтобы избежать очередного отказа? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4031870, Ира, г. Москва
Защита прав потребителей
И куда нужно сначало обратиться?
Заказали межкомнатные двери в августе, до сих пор их нет, звоню фирме на телефонные звонки не отвечают, приходят СМС , что перезвоню пойже, как мне с ними расторгнуть договор, или подовать в суд? И куда нужно сначало обратиться?
, вопрос №4031523, Елена, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Как сделать правильно, то есть это посчитать остатки ткани и сопутствуещего товара, или как оценить остатки и ее бизнес?
У мен такая ситуация, хотим открыть швейное производство, но есть девушка у которой уже есть швейный бизнес, и есть предложение просто влиться в него. Как сделать правильно, то есть это посчитать остатки ткани и сопутствуещего товара, или как оценить остатки и ее бизнес?
, вопрос №4031244, Лиля Тамилова, г. Москва
Трудовое право
Супруга имеет высшее педагогическое, но не спортивное, и через повышение квалификации до "учитель физкультуры", через 3-6 месяцев может получить необходимое для занятия должности тренера образование
Здравствуйте! Мы - семейная пара, двое своих детей младшие школьники, тренируем своих детей сами, т.е. в спорторганизации дети не состоят, но нужен доступ к соревнованиям (художественная гимнастика) через полгода, примерно. Выход видим в том, чтобы открыть свой клуб в организационно-правовой форме АНО. Супруга имеет высшее педагогическое, но не спортивное, и через повышение квалификации до "учитель физкультуры", через 3-6 месяцев может получить необходимое для занятия должности тренера образование. Достаточно ли этого будет, если вынести за скобки вопрос наличия еще и судьи, чтобы заявляться на соревнования? Должен ли руководитель клуба по требованиям к квалификации соответствовать начальнику клуба из ЕКС?
, вопрос №4031076, Александр, г. Москва
Банкротство
Написать заявление о вступлении в реестр требований кредиторов с ходатайством о восстановлении срока или апелляционную жалобу на вынесенное решение с ходатайством о восстановлении срока?
В 2022 году я, как ИП, выиграл суд у ООО о взыскании задолженности по договору поставки. В 2023 году АСГМ направил исполнительный лист по моему адресу, где этот лист я получить не смог и в конечном итоге исполнительный лист был утерян в момент пересылки. В это время в отношении ООО подано заявление о банкротстве. В данный момент вынесено решение о банкротстве. С момента вынесения решения о признании банкротом прошло более 2 месяцев, но конкурсное производство еще не окончено. Вопрос: как лучше поступить? Написать заявление о вступлении в реестр требований кредиторов с ходатайством о восстановлении срока или апелляционную жалобу на вынесенное решение с ходатайством о восстановлении срока? Или и то, и то?
, вопрос №4029791, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023