И если мне удастся спасти и вылечить души, своим голосом, значит это противозаконно?

Начала Озвучивать книгу для своего круга ,среди них есть незрячие ,в телеграмм канале ,закрытый книжный клуб для женщин ,делаю от души и бесплатно .Книга современного автора ,которую с удовольствием и благодарностью слушают ,утверждая ,что мой голос доходит до глубины души .И я знаю ,что могу многим помочь ,неужели благотворительность в этом мире ничего не значит .?И если мне удастся спасти и вылечить души ,своим голосом ,значит это противозаконно?

Уточнение от клиента
В моем случае, озвучивать книгу это нарушение авторских прав?
, Диана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

И если мне удастся спасти и вылечить души, своим голосом, значит это противозаконно?

Ничего противозаконного здесь нет

Медицинской деятельностью вы не занимаетесь

. В соответствии с п.10 ч.1 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

медицинская деятельность — профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией (пересадкой) органов и (или) тканей, обращением донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/b819c620a8c698de35861ad4c9d9696ee0c3ee7a/

далее продолжу

предоставлением медицинских услуг не занимаетесь

согласно п.4 ст. 2 указанного выше Закона

медицинская услуга — медицинское вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющих самостоятельное законченное значение;

Озвучивание книг для своего закрытого круга в телеграмм-канале, тем более бесплатно, законодательством России не запрещено

Никаких лицензий, разрешений, для этого не требуется

Диана
Клиент, г. Москва
Большое вам спасибо за этот ответ