Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отсудить у сожительницы предметы домашней обстановки

Сожительнице не удалось отсудить у законного наследника 1/2 квартиры, т.к. она владела ключами от квартиры, то она вывезла предметы домашней обстановки и обихода.Сломала одну из кладовок.У недееспособного наследника конечно документов на предметы домашней обстановки и обихода нет. Есть только свидетели - близкие родственники.Я опекун, представитель недееспособного и его мать -хочу в исковом заявлении на предметы мебели заявить цены с учётом индексации на 2013 год.Как к этому отнесётся суд? Какие шансы есть у истца, вернуть имущество или его номинальную стоимость, т.к. квартира вся пустая.

25 Января 2013, 15:43, вопрос №39437 Нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый вечер!

    Сперва Вам необходимо обратиться с заявлением по факту кражи в полицию, и уже в рамках уголовного дела взыскивать ущерб.

    Просто подать в суд - Вы ничего не сможете доказать.

    25 Января 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, заявить о краже да возможно, но к сожалению кроме свидетельских показаний документарно Вы подтвердить не сможете принадлежность имущества .. как вариант какие нибудь гарантийки поискать на технику или еще что нибудь, шансов немного я б сказал, лучше подобное не в рамках интернет ресурса решать.

    25 Января 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats