Здравствуйте Вызввли на допрос в качестве свидетеля повесткой

Здравствуйте. Вызввли на допрос в качестве свидетеля повесткой. В личной беседе со следователем по телефону (звонил я , так как был мягко шокирован вызовом) , следователь сказал что из за аккаунтов соцсетях , якобы мой старый который перешёл во владение другим лицом , я соответственно вообще не понимаю и не помню. На вопрос что сделали с аккаунтов , сказал по телефону не могу говорить такую информацию. Только спросил ни в каких сомнительных организациях я личные данные не оставлял ли.

, Сергей, г. Серпухов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В такой ситуации действительно могут вызвать в качестве свидетеля, у вас может быть определённая информация об этом аккаунте и его новом владельце. Но Вы сами вправе принимать решение — воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ и не давать показаний против себя и своих близких или рассказать что знаете, но только то, в чём Вы уверены, ничего другого говорить не рекомендуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!