Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как учесть авансовые платежи за услуги

Как учесть предоплату за услуги оплаченные в декабре 2013г. если услуги оказаны и подтверждены в январе 2014г.Как это отразить в КУИДР при учете налога УСН за 2013г.УСНО - доходы минус расходы.

13 Марта 2014, 12:22, вопрос №394362 олег, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    39%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В 2013 г. отражаете предоплату в качестве дохода, а в 2014 г. учитываете оказанные услуги по акту - в расходах.

    13 Марта 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Олег, здравствуйте!
    Ничего сложного в этом нет, просто предоплату необходимо учитывать как доход за 2013 год а сами услуги как расходы за 2014 год.

    13 Марта 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. В дополнение вышесказанному добавлю ст. 346.17 Налогового кодекса РФ установлено, что датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. 

    13 Марта 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats