Можно ли это признать как неосновательное обогощение?
Добрый день, подскажите пожалуйста, купила квартиру сыну (это было давно в 1978 году), в квитанции указано, что плательщик я. Оформила квартиру на него (договора дарения не было), в ответ на все, получила ненависть и мошенничество в отношении другого имущества, подскажите смогу ли я как-то потребовать с него деньги за данную квартиру? Можно ли это признать как неосновательное обогощение? Просто только сейчас узнала, что есть вероятность выплаты мне денег по закону
Добрый день! Нет, неосновательного обогащения нет, так как Вы сознательно купили квартиру сыну, оформили на него. То есть, он стал собственником по договору купли-продажи.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
В действиях Вашего сына нет ничего противоправного относительно покупки квартиры Вами.
получила ненависть и мошенничество в отношении другого имущества,
Этот вопрос нужно рассматривать отдельно. Пишите в чат, в чем были нарушены Ваши права относительно другого имущества.