8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право руководство охраны объекта уволить по жалобе данного лица?

Я являюсь сотрудником частной охраны на промышленном предприятии с контрольно пропускным режимом. Действуя согласно должностной инструкции обязана проверять а/транспорт при выезде и въезде на и с территории объекта. Произошел конфликт с одним из сотрудником предприятия отказывающегося предоставлять к осмотру а/транспортного средства. В грубой и нецензурной форме. Поведение зафиксировано на камерах наблюдения. Мои действия так же. Не выходящие за рамки должностной инструкции. Имеет ли право руководство охраны объекта уволить по жалобе данного лица? Если действия не выходили за рамки должностной инструкции. Физическая сила к данному лицу не применялась

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Михаил Козадаев
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Если отвечать по-существу, работодатель может уволить работника и по надуманному предлогу в случае заинтересованности в этом. Формальные основания перечислены в статье 81 ТК РФ.

Вместе с тем, незаконные действия работодателя вы можете обжаловать в государственную инспекцию труда, которая осуществляет федеральный государственный контроль за соблюдением законодательства в сфере труда.
На основании вашего заявления инспекция может провести в отношении работодателя внеплановые контрольные мероприятия и при установлении очевидного факта нарушения выдать работодателю обязательное для исполнения предписание (например, об отмене приказа о вашем увольнении), а также возбудить дело об административном правонарушении и привлечь виновных лиц к административной ответственности.
Кроме того, Вы также вправе обратиться по факту незаконного увольнения в прокуратуру и суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?но супруг был помилован за участие в СВО как доброволец и имеет статус ветерана боевых действий
, вопрос №4008309, Денис, г. Москва
Военное право
Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
Мой брат лежит в военном госпитале. Неврологическое заболевание. В госпитале нет оборудования для обследования, МРТ делал в увале за свой счет. Нет врача по профилю заболевания. Неврологическое заболевание пытается лечить врач гастроэнтеролог. Брат написал на имя начальника госпиталя рапорт о переводе в другое мед учреждение МО, нач госпиталя отказывает, сославшись на то, что не видит необходимости. Войсковая часть на имя нач госпиталя написали письмо , что часть вызывает моего брата в пункт постоянной дислокации части для лечения и прохождения ВВК.но и это письмо нач госпиталя игнорирует, не отпускает моего брата ни в другое учреждение медицинское при МО, ни в войсковую часть. Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
, вопрос №4008257, Елена, г. Челябинск
Страхование
Имеет ли право страховая отказать в выплате по ущербу здоров
Имеет ли право страховая отказать в выплате по ущербу здоров. и трансп.средству если было возб.уг.дело и на данный момент нет решения суда. Еще просто не было суда. Есть постановление о признании потерпевшем.
, вопрос №4008133, сергей смирнов, г. Самара
Семейное право
Имеет ли право муж переписать свою комнату на свекровь?
Имеет ли право муж переписать свою комнату на свекровь? Мы на данный момент в офиц. браке, я на 9 месяце беременности. Квартира 2-х комнатная, одну комнату я купила на потребительский кредит до брака, и сама плачу ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, вторая комната ему досталась до брака от бабушки. Я пошла на это, чтоб жить с ним в этой квартире и будущим ребенком. Свекровь живет в его комнате, портит наши отношения. Прописана, но собственник МУЖ. Муж не встает на мою защиту, а с ней заодно.
, вопрос №4008046, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
И имеют ли права снимать этот долг с алиментов?
Здравствуйте, у мужа приставв заблокировали счета. Долг перед банком. Имеют ли права снимать с карты всё до копейки? И имеют ли права снимать этот долг с алиментов?
, вопрос №4007908, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023