8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьян не был, по незнанию, что это повлечёт за собой лишение прав и возмещение ущерба, отказался

Здравствуйте, может ли страховая компания подать иск и взыскать со страховщика всю сумму, если он отказался от медосведетельствования? Пьян не был, по незнанию, что это повлечёт за собой лишение прав и возмещение ущерба, отказался. Сотрудник Дпс не подсказал. Участники разошлись без претензий друг к другу

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но могут взыскать с водителя.

ст. 14 ФЗ об ОСАГО

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) либо указанное лицо не выполнило требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или оно не выполнило требование Правил дорожного движения Российской Федерации о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен;

Основания железные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня второе лишение родительских прав и долг по
Здравствуйте у меня второе лишение родительских прав и долг по алиментам сможет ли суд меня восстановить
, вопрос №4033124, Алевтина,
1400 ₽
Автомобильное право
Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
Добрый день, нужна консультация. Сын управлял чужим транспортным средством. Врезался в столб. В машине находился сын владельца, который устно разрешил управление данным т/с. Пострадавших - нет. Оценка стоимости ремонта в официальном сервисе 1 млн.руб. Независимая экспертиза дала такую же. Доверенности у моего сына на управление данным средством нет. ОСАГО тоже нет Владелец авто собирается подавать в суд. Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
, вопрос №4032954, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
Купил стиральную машинку, вчера ее привезли 1 марта 2024 года, заказ был оформлен 25.02.2024, как только ее привезли, я установил ее сам, строго по инструкции. Уверен, что в неисправности товара нет моей вины. Звонил по горячим линиям DNS, меня перенаправили на компанию beko, там сказали, что к нам придет специалист, который подтвердит факт ненадлежащего качества товара, выдаст бумагу благодаря которой мы сможем обменять или вернуть деньги за товар. Проблема в том, что я купил товар и по сути мне привезли дефектный товар, который можно было обнаружить только после установки стиральной машинки. По сути дела я остался без товара, и еще останусь без необходимого товара несколько дней. Могу ли я потребовать немедленную замену или возврат денег, возмещение за моральный ущерб, или как-то ещё "наказать" DNS? Хотелось бы скорейшего решения проблемы, а именно, чтобы как можно скорее новую стиральную машину получить, а не ждать 5-20 дней. Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
, вопрос №4032881, Салман, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав и отбывание административного ареста?
Муж на узкой дороге в темноте своей машиной задел другую машину во время движения и не заметил этого. Вызвали в ГИБДД, вменяют 12.27 ч.2 КоАП РФ. Как избежать лишения прав и отбывание административного ареста?
, вопрос №4032702, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте меня избили пьяные в мо я звонил 102 они сказали нужно вызвать скорую и обращатся в овд, в овд
здравствуйте меня избили пьяные в мо я звонил 102 они сказали нужно вызвать скорую и обращатся в овд, в овд сказали что там нет свиделей и камеры, что им будет за это сломали дорогой телефон и наушники?
, вопрос №4031744, юра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023