Прохожу процедуру банкротства, стадия завершения финансовый управляющий сформировал конкурсную массу в

Прохожу процедуру банкротства, стадия завершения финансовый управляющий сформировал конкурсную массу в которые вошла выплата за отпуск, который был отменен до его начала, требуется вернуть отпускные работодателю, но они в конкурсной массе, имеет ли право работодатель их высчитывать из моей заработной платы, если кредитор и работодатель одно лицо

, Юлия, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Из зарплаты высчитывать не могут.

А возврат это 4 текущая очередь.

Обращайтесь к вашему управляющему. Он должен их вернуть.

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с уплатой алиментов, судебными расходами по делу о банкротстве гражданина, выплатой вознаграждения финансовому управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, привлеченным финансовым управляющим для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина;

во вторую очередь удовлетворяются требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам;

в третью очередь удовлетворяются требования о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.