8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Что делать и к кому обращаться?

Я оплатила задолженность по исполнительным производствам, но судебный пристав закрыл их актом о невозможности взыскания. С сайта ФССП теперь не убирают, т.к говорят что в течение трёх лет будет эта информация, т. К закрыто по статье 46. Что делать и к кому обращаться?

Уточнение от клиента
Хочу взять ипотеку, а эта информация на сайте ФССП мне мешает при обращении в банк.
, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Анна!

Я оплатила задолженность по исполнительным производствам, но судебный пристав закрыл их актом о невозможности взыскания.

 Это различные основания окончания исполнительного производства (ип).

Далее — продолжу.

0
0
0
0

Если была полная оплата долга, то пристав обязан вынести постановление об окончании ип, по фактическому исполнению требований исполнительного документа (по п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «об ип».

В этом случае, запись в Банке Данных ИП ФССП РФ, пождлежитт удалению, в течение 1 рабочего дня, с момента обработки информации.

При окончании же ип, по некоторым иным основаниям закона (в частности, на основании пнукта 4 части 1 статьи 46 Закона — предположу, что именно, по этому основанию пристав окончил ип), запись в БД ИП, действительно еще будет общедоступной и будет отображаться еще 3 года. с момента вынесения приством, постановления об окончании.

0
0
0
0
Что делать и к кому обращаться?

 Такое постановление пристава нужно обжаловать в порядке подчиненности (на имя старшего судебного пристава. он же — начальник ОСП) или оспорить в адмистративном суде (подача административного искового заявления). Государственная пошлина  по таким искам — не оплачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Утерена справка 100, что делать, и куда обратиться?
Утерена справка 100, что делать, и куда обратиться?
, вопрос №4032864, Макс, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Являюсь действующим военнослужащим в погран войсках, к кому обращаться для принятия участия в сво и что для этого нужно?
Являюсь действующим военнослужащим в погран войсках,к кому обращаться для принятия участия в сво и что для этого нужно ?
, вопрос №4032472, Сергей, г. Москва
Жилищное право
И куда обращаться к нотариусу?
Добрый день. Есть квартира, в ней моя доля 3/4, хотела бы выкупить у другого собственника его доли, у него 1/12, что составляет где то 5кв.м. Возможно ли оформить такую покупку, право на эту часть появилась по наследству. И куда обращаться к нотариусу?
, вопрос №4031830, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Написала в налоговую простое обращение через портал, описала ситуацию и попросила разъяснить что делать, прислали отписку просто, формальное письмо, что именно делать непонятно
Открыла в декабре 2022 ИП на АУСН. Не проверила, что на АУСН нельзя работать на маркетплейсах. Работала на озоне в течении всего 2023 г. Сейчас выяснила, что нельзя. написала в налоговую простое обращение через портал, описала ситуацию и попросила разъяснить что делать, прислали отписку просто, формальное письмо, что именно делать непонятно.
, вопрос №4031613, Ирина, г. Лобня
Военное право
Я участник СВО, рядовой, через три месяца заканчиваются контракт, как правильно на писать рапорт(образец) и кому его подавать
Я участник СВО, рядовой, через три месяца заканчиваются контракт, как правильно на писать рапорт(образец) и кому его подавать
, вопрос №4030461, Саша Тройслит, Алчевск
Дата обновления страницы 07.12.2023