8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здраствуйте ситуация такова У соседей сверху очень часто и

Здраствуйте, ситуация такова: У соседей сверху очень часто и надолго оставляют маленького ребенка. По факту соседи ребенку являются прабабушка и прадедушка. Естественно ребенок сильно шумит (прыгает, бегает, кричит), в принципе соседи тоже. Может быть и после 22:00. Участковый отказался от профилактической беседы. Подскажите пожалуйста все законные способы привлечь соседей к ответственности. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Вам нужно обратиться органы опеки и попечительства по месту жительства. Проведут проверку, почему ребенок постоянно находится у прабабушки и прадедушки, соблюдается  ли режим дня, причины длительного отсутствия родителей:

ребенок сильно шумит (прыгает, бегает, кричит)

 Приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» 

 4. Основанием для проведения обследования являются поступившие в орган опеки и попечительства или организацию по месту фактического нахождения детей устные и письменные обращения юридических и физических лиц, содержащие сведения о детях, указанных в пункте 2 настоящего Порядка (далее — сведения).
5. Обследование проводится уполномоченным специалистом (специалистами) органа опеки и попечительства либо организации в течение трех дней со дня получения сведений.https://base.garant.ru/72206114/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. А можно ли вызывать наряд полиции по этому вопросу? Чем они смогут нам помочь или только через опеку?

Дело в том, что шум, который исходит от поведения ребенка, прежде всего, вызван проблемами воспитания. Поэтому рекомендую сразу обратиться в опеку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации в сети инстаграм очень много людей повелись
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации в сети инстаграм очень много людей повелись на одну страницу , на которой проводились очень много денежных махинаций , в чем составлялись махинации некая особа Алина опубликовывала история скидывайте деньги я верну в два раз больше , сначала возвращала , сейчас пропала подскажите , что делать
, вопрос №4029736, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.Ситуация такова, у меня имеется ИП от банка с 2022 г.на определенную сумму, неделю назад пристав
Добрый день.Ситуация такова,у меня имеется ИП от банка с 2022 г.на определенную сумму ,неделю назад пристав присылает ИП от того же банка но под другим номером и с суммой в два раза больше.Как такое возможно?
, вопрос №4029288, Елена, г. Москва
ЖКХ
И можно ли или это пустобреха?
Здравствуйте, живу в 2 комнотной коммунальной квартире, сосед по коммуналке подселил маргинальных людей, гражданские муж с женой (не расписаны), он сидевший в тюрьме, постоянно угрожает были раза два написанны заявления, и даже есть аудиозаписи угроз! Одно спасает часто до поздна не дома, но это не спасает, спать невозможно постоянно приходиться мониторить их на МОП. Ну вообщем мне это надоело и я перекрыл горячую воду на кухне, и скрутил кран котоый её открывает, так же закрыл на замок ванную, и снял все комфортки с газовой плиты, ну и как прожили два месяца! Недавно опять поссорились, словесная перепалка обмен любезностями, и он высказал что написал на меня 8 заявлений, и что участковый ему сказал что на меня заведено уголовное дело! И то ли на 2 года меня посадят 100% либо на 5 ли. У него возможно тоже есть аудиозаписи где я говорю о том чтоя против пользования ими МОП, так как они снимают, а МОП собственность всех собственников комнат, и сдаётся она только с согласия ВСЕХ собственников, уже написал приткнзию письмом заказным на имя собственника о нарушении им 247 ГК РФ. Скажите честно учитывая все сказанное за что меня можно привлечь? И можно ли или это пустобреха? И может ли является в случае чего его гражданская жена, свидетелем, или она все так же заинтересованное лицо?
, вопрос №4029175, Гамэр, г. Екатеринбург
Административное право
Такая ситуация у нас соседи по дому очень вредные и второй раз уже к нам приходит участковый, то что мы громко
Здравствуйте! Такая ситуация у нас соседи по дому очень вредные и второй раз уже к нам приходит участковый, то что мы громко слушаем музыку после 23 00,а один раз пришёл в тихий час где то в 14:00, и она нам заявляет, что в следующий раз написать заявление в полицию, если будет опять громко музыка играть, имеем ли мы право подать встречный иск за ложный донос и клевету, если это было не у нас?
, вопрос №4028928, Александр, г. Москва
Административное право
Сейчас очень часто в разных сетях магазинов появляются личности, которые снимают на камеру обслуживающий персонал
Здравствуйте. Сейчас очень часто в разных сетях магазинов появляются личности, которые снимают на камеру обслуживающий персонал. Естественно в публичном месте. Это находят законным. Но как же личные границы? Я понимаю, что персонал не успевает за выставкой ценников и снятием просроков. Это хотят запечатлить и выложить в социальные сети на общую публику. Но в первую очередь, тот самый кассир или директор магазина это личность. И если лицо без должностных обязанностей ходит и снимает на камеру сотрудников, что делать в такой ситуации? Если сотрудник не хочет светиться на платформе ютуба или др. видеоплаформ?
, вопрос №4028590, Светлана, г. Звенигород
Дата обновления страницы 07.12.2023