Будет иметь там хотя-бы какую нибудь долю?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Будет ли иметь мой брат долю в квартире если он не состоит в браке? Но у них двое детей. Они записаны на него. Они хотят взять ипотеку и выложить туда материнский капитала, а ипотеку оформить на невестку . Будет иметь там хотя-бы какую нибудь долю?

, Татьяна, г. Железногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш брат не будет изначально приобретателем по договору (покупателем доли в праве на квартиру), то ему никакой доли полагаться не будет.

При использовании мат.капитала приобретенное жилье оформляется в собственность получательницы сертификата, ее СУПРУГА (а не отца детей) и детей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

переоформите лицевые счета, скорее всего у поставщиков сбыта ошибка.