В какие военные суды могут обращаться бывшие военнослужащие обращаться

В какие военные суды могут обращаться бывшие военнослужащие обращаться за защитой своих прав? С ссылкой на ФЗК «О военных судах»

, Кристина, г. Оренбург
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Смотрите ст. 7 данного закона, что подсудно военному суду.  В частности

 2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

Всего хорошего.