8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие военные суды могут обращаться бывшие военнослужащие обращаться

В какие военные суды могут обращаться бывшие военнослужащие обращаться за защитой своих прав? С ссылкой на ФЗК «О военных судах»

, Кристина, г. Оренбург
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Смотрите ст. 7 данного закона, что подсудно военному суду.  В частности

 2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

Всего хорошего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Какие вообще нюансы собственности несёт эта квартира?
Всем здравствуйте. Я первый ребенок 1995. Мой брат родился в 2010. Моей матери дали материнский капитал. Она его потратила на ипотечную квартиру , когда мне уже было 18 лет. Точно в каком году не могу сказать, скорее всего после 2019-2020. На данный момент ипотека погашена. Имею ли я право претендовать на долю в этой квартире ? Какие вообще нюансы собственности несёт эта квартира ?
, вопрос №4024523, Александра, г. Новосибирск
Недвижимость
Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку?
Здравствуйте! Потребовала у рег. оператора ТКО через личный кабинет прислать мне в электронном виде расширенную выписку с моего лиц. счета о начислениях за вывоз ТКО, тарифах и оплатах за несколько лет. Рег. оператор отказался сделать это сославшись на 152 ФЗ "О перс. данных" и сказал, что только при личном визите в офис даст мне выписку. Насколько законен их отказ в моём требовании? Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку? Спасибо.
, вопрос №4024011, Елена, г. Москва
Военное право
И к кому сейчас обращаться по вопросу списания по указу президента?
Здравствуйте,родственник мобилизован в августе 22 года. Числился в составе 7 бригады ГРВ г.Брянка,ЛНР. Последние месяцы находился на обследовании в медроте г. Горского. Неделю назад должен был быть направлен на дополнительные обследования в г. Луганск,но его вывезли в г. Ростов на Дону, сейчас находится в расположении 103 мотострелкового полка, в документах предписания указано место прохождения службы в 102 военная база ГРВЗ. На руках есть документы о том,что у него обнаружен гепатит С. Какие дальнейшие действия? И к кому сейчас обращаться по вопросу списания по указу президента?
, вопрос №4023619, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
И через какое время я могу трудоустроиться на другую работу?
Увольнения по трудовому договору после 90 дней прибывания даётся 15 дней это понятно. За это время я устроился по договору и через 10 дней уволился второй раз. И через какое время я могу трудоустроиться на другую работу? Те же 15 дней?
, вопрос №4023269, Бексултан, г. Москва
Побои
Какое наказание они могут понести?
Здравствуйте! Здравствуйте Наталья! К ребенку в 12 ночи пришли «друзья» 14лет, 16 лет, 16 лет, 18 лет. поздравить якобы с днём рождения (14 летие). Обсыпали мукой, облили молоком, разбили о него яйца. Нанесли увечье моему сыну, кинули яйцо в глаз, тем самым повредили его ( глаз опух, наутро не открылся, кровоподтеки, кровоизлеяние)испортили праздничное настроение, оскорбили честь и достоинство, нанесли моральный вред. Нанесли материальный ущерб: испачкали всю одежду и обувь мукой, обсыпали и засрали весь тамбур в подъезде. Подросток к такому готов не был. Какое наказание они могут понести?
, вопрос №4023046, Олеся, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.12.2023