8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня забрали детей в СРЦ, заставляют кадироваться законно ли это, я так понимаю что заставить они меня не могут, отдадут ли мне детей

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня забрали детей в СРЦ,заставляют кадироваться законно ли это, я так понимаю что заставить они меня не могут,отдадут ли мне детей

, Евгения, г. Междуреченск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Евгения!

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее). 

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
, вопрос №4022312, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, учеников заставляют идти на учебу 24 февраля (шестидневная учеба)
Здравствуйте, учеников заставляют идти на учебу 24 февраля (шестидневная учеба). Законно ли это?
, вопрос №4021870, Малика, г. Казань
Семейное право
Законно ли это при наличии согласия самих родителей?
здравствуйте! мне сейчас 17 лет, в сентябре 18. я хочу переехать в другой город и жить там без родителей. законно ли это при наличии согласия самих родителей? важно понимать, что я еду не учиться, а именно работать
, вопрос №4021590, Елизавета, г. Москва
Получение образования
Добрый день, если ребенок отсутствовал в школе по уважительной причине, а администрация школы требует
Добрый день, если ребенок отсутствовал в школе по уважительной причине, а администрация школы требует расписку с родителя о том что родитель обязуется выучить пропущенную тему самостоятельно, законно ли это?
, вопрос №4020887, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли по суду теперь от меня требовать юристы рассчет с ними?
Доброе утро! Если мне итальянский банк написал что выслал мне перевод с брокерского счета и мне нужно заплатить конвертацию в сумме 607 тыс руб. И у меня нет таких денег и такую же сумму требуют юристы за их работу, где они выслали мне договор, но я его не подписывала, а ранее в электронном варианте нажимала на какие то согласия так понимала что о персональных данных. Будет ли по суду теперь от меня требовать юристы рассчет с ними?я попала а очень сложную ситуацию
, вопрос №4020725, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023