У меня ребёнок инвалид и просрочили получение паспорта в 20 лет, пенсию получали по просроченному паспорту, сейчас ему уже 37, что мне грозит за это и как в быть в этой ситуации?

Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид и просрочили получение паспорта в 20 лет, пенсию получали по просроченному паспорту, сейчас ему уже 37 , что мне грозит за это и как в быть в этой ситуации? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталия ст. 19.15 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от двух до трех тысяч рублей за нарушение срока замены паспорта