Но в объектнивых причинах отсутствия дохода это единственный родитель

Добрый день. Я мать одиночка. В графе отца прочерк. Ребенку в октябре исполнилось 4 года. С октября я не поучаю пособия из за отсутствия дохода. Но в объектнивых причинах отсутствия дохода это единственный родитель. Я имею право на их получение или нет

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.