Является ли такой обзор рекламой?

Добрый день! У меня есть свой Видео блог и я сам купил какой-то товар на обзор в количестве 1шт. Я снимаю обзор, рассказываю о плюсах и минусах, показываю, какую пользу этот товар приносит пользователям. При этом не указываю где купил, за сколько купил, не указываю никаких ссылок, а называю только модель и бренд. А выражаю только свое отношение к данному товару. Является ли такой обзор рекламой???

, Михваил, г. Омск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
а называю только модель и бренд
показываю, какую пользу этот товар приносит пользователям.

Добрый день! Да, безусловно, это реклама, так как данными действиями Вы стараетесь вызвать интерес у пользователей:

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Так как объектом рекламы является товар, то Вы и называете его плюсы и минусы, тем самым поддерживая коммерческий интерес у пользователей.