Если откажет, то надо ли идти в суд, дело выиграшное?

Здравствуйте. Ипотека закрыта досрочно за 5,4 месяца, вместо 18,11 лет, сбербанк должен выплатить проценты за ранее уплаченные годы?Если откажет, то надо ли идти в суд, дело выиграшное?

, Татьяна, г. Сыктывкар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

сбербанк должен выплатить проценты за ранее уплаченные годы? Если откажет, то надо ли идти в суд, дело выиграшное?

 Нет оснований для данного требования. Заемщик имеет право выплатить досрочно ипотеку в любой момент. Проценты, которые Вы платили ранее не возращаются (Ваш платеж ежемесячный состоял из процентов и части основного долга). Вы в оперделенный момент гасите основной долг и все.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна