Право собсьвенности он потерял когда подарил квартиру жене, а та в свою очередь ребенку
Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры, которая принадлежит в равных долях несовершенно летним детям, один из которых от другого брака. Право собсьвенности он потерял когда подарил квартиру жене, а та в свою очередь ребенку.
Добрый день. Светлана, да, можно выписать через суд если он добровольно это сделать не желает.
Согласно норме ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения, право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.
У вас есть соглашение с бывшим мужем о месте жительства общего несовершеннолетнего ребенка?